Положена ли отсрочка, если есть ребёнок 7 месяцев и жена беременна вторым ребёнком?

Вопрос №14115691

Положена ли отсрочка, если есть ребёнок 7 месяцев и жена беременна вторым ребёнком?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснокаменск

Да положена отсрочка в вашем случае если беременность не мене 26 недель.

Основание Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

(пп. "з.1" введен Федеральным законом от 03.07.2016 N 227-ФЗ)

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск

Елизавета! Да, в таком случае отсрочка положена согласно п. "и" ч.1 ст.24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Срок беременности жены должен быть не менее 26 недель.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Егор
• г. Москва
Вопрос №68963

Моя жена на втором месяце беременности. Могу я получить отсрочку, если к моменту окончания прежней отсрочки ребенок еще не родится?

Вопрос №1286774

У меня такая ситуация: Мой муж служит по призыву в армии уже 5 месяцев. У нас есть сын 2-х лет, на которого я получаю соответствующие пособия. Сейчас я беременна вторым. Срок беременности составляет 26 недель. Узнала о единовременном пособии беременной жене военнослужащего. А также я узнала, что существует отсрочка от армии по ст. 24 п.1 пп.И (отсрочка мужу, если есть ребёнок и жена, беременностью не менее 26 недель).

Возникли вопросы: 1. Дадут ли мужу отсрочку до рождения ребёнка, если он уже в армии и до родов осталось 3 месяца?

2. Имею ли я право на единовременное пособие, если мужу дадут отсрочку?

3. Могу ли я сейчас оформлять документы и на его отсрочку и на единовременное пособие?

Александр
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №594531

Меня интересует вопрос об отсрочки в армию в связи беременной жены 30 нед. (1-ый ребенок), можно ли,как и где можно сделать эту отсрочку.

Спасибо.

• г. Абдулино
Вопрос №1321775

Можно ли взыскать долг с беременной по исполнительному листу или беременным есть какие то отсрочки в исполнительном производстве?

Алексей
• г. Тверь
Вопрос №553403

У меня есть ребенок, 19.07.2006 г. рождения, жена беременна - срок 10 недель. У меня есть отсрочка от армии или нет. Если есть, то какие документы необходимы для подтверждения данной отсрочки?

Вопрос №9224556

Ранее получил отсрочку при переходе в другой вуз. Сказали что больше отсрочки не будет. Сейчас жена беременна вторым ребенком срок более 26 недель. Предоставляется мне отсрочка?

• г. Волжский
Вопрос №784924

Пожалуйста должны ли мне дать отсрочку от армии до 27 лет или отдать военный билет, если у меня есть отсрочка по первому ребенку до 04.2010 г., и у меня недавно родился второй ребенок. В военкомате говорят, что не дадут мне отсрочку пока не закончится первая отсрочка. Не получится ли потом так, что отсрочку по двум детям отменят и меня заберут в армию?

Вопрос №1723873

Я уже задавала вопрос по поводу отсрочки развода. Могут ли мне отказать в предоставлении отсрочки на два месяца на втором заседании, если первое было месяц назад? Муж на разводе настаивает. И возможна ли отсрочка более чем на три месяца по уважительной причине? Что является уважительной причиной в суде.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.