Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я жена пенсионера военнослужащего, выхожу на пенсию,

служили в разных местах, отправили запросы и ничего не приходит, а время подходит, мне сказали в ПФР.. что подождем три месяца если не придет ничего. Значит будет отказано в пенсии, так как на 2018 год надо иметь 9 лет стажа, а у меня на данный момент только 5 лет, справку с военкомата выдали в перерывах между работой всего 5 месяцев, могу ли я не дожидаясь подтверждения этих запросов, закрыть недостающий стаж льготой, которая распространяется на жен военных до 1992 г (на 5 лет), если обратиться в суд, с иском о защите пенсионных прав? Спасибо.

вопрос №14115947
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

Нужно добиваться ответов, в том числе и путем обращения с жалобами в прокуратуру, обращаться в суд! Возможно и использование нормы статьи 10 закона "О статусе военнослужащих", о чем Вы написали! Эта норма закона действует! Разберитесь полностью в ситуации, Если нужно, обратитесь к толковому юристу или к сотруднику ПФР, который уже не работает, уволился, оцените ситуацию и решайте, какой способ защиты выбрать! Успехов! Спасибо за вопрос.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X