Обсуждение о проблемной ситуации с обгоном по сплошной линии на дороге

• г. Липецк

На днях ехал по дороге за камазом приблизительно 1200 метров обгон был запрещён начал обгон только после перекрёстка который как я понимаю отменяет действие знака да и впрочем пошла прерывистая после обгона меня останавливает сотрудник дпс и говорит, что я нарушил правила обгона, также он остановил камаз и начал общаться с посажиром я в это время находился в машине дпс, как потом оказалось якобы водитель камаза подтвердил что я обогнал по сплошной, но я при этом не присутствовал, так же сотрудник отказался вписать мою жену как свидетеля (она находилось в тот момент в моей машине) мативируя это тем что это нужно делать на суде. Могу ли я отстаять свою правоту (камеры в машине дпс небыло)

Ответы на вопрос (1):

Для того, что бы отстоять свою позицию в суде, необходимо провести длительную и кропотливую работу по доказыванию своей невиновности, посокльку речь идёт о лишении прав!Вам Во-первых необходимо будет сделать так, что бы мировой суд рассматривающий ваше дело, был как можно ближе к вам и дальше от сотрудников полиции, одним словом рассмотреть дело в суде по вашему месту жительства, если это и так произошло по месту тогда необходимо предпринять следуюшее:

1-ознакомиться с протоколом об административном правонарушении, которое вам должны были дать копию и также вы должны были написать что не согласен с ним, после чего предпринимать шаги

2-ходатайствовать о вызове сотрудников полиции в суд для допроса, у них спросить почему не вписали свидетеля в протокол, когда вы на этом настаивали

3-ходатайствовать о запросе дислокации расположения дорожных знаков, посокльку в протоколе будет указано место совершения правонарушения и знаки должны быть соответствующие тем, что вы нарушили, если не так, то и протокол будет незаконным

4-ходатайствовать о вызове водителя камаза для допроса и задавать вопросы, уже под расписку об уголовной ответственности, как всё произошло

5-ходатайствовать о вызове и допросе жены, что бы она рассказала, как всё произошло

6-ходатайствовать о запросе дислокации постов и маршрутов патрулирования сотрудников ГИБДД, то есть могли ли они в этом месте находиться

7-ходатайствовать о прекращении административного преследования в связи с отсутствием события правонарушения

Это лишь небольшие рекомендации. потому что как вести себя в суде и какие вопросы задавать научить не возможно!