Сомнительный договор - возможно оспорить продажу гаража в нестандартной ситуации с наследованием отца

• г. Тверь

Уважаемые Юристы и Адвокаты.

У меня нестандартная ситуация с наследством отца.

Мой отец умер 15.10.2017 года. Похоронами занимались вторая супруга моего отца и две родные сестры моего отца. Я не мог т.к у меня в больнице находилась мать.

Я его родной и единственный сын от первого брака (инвалид 3 группы по слуху).

Перед его смертью я знал о наличие у него гаража. Когда он умер то документы в доме на гараж не нашлись как и деньги.

Его вторая супруга (в 90 годах расписались и через пару лет развелись) имела доступ в дом т.к у них скажем был гостевой брак. 10.10.2017 с помощью выездного нотариуса, которого вызвала вторая супруга (на дому т.к у него была 4 стадия рака легких и был очень плох так мне сказал нотариус который составил доверенность) составил доверенность на продажу гаража.

12.10.2017 Вторая супруга (не официальная) продает гараж своему сыну (он не родной сын моего отца) и согласно договора типа деньги продавец (мой отец) получил.

20.10.2017 (18.10.2017 хоронили моего отца) сын его супруги оформил через Росреестр права.

Гараж отец приобретал не состоя в браке со второй супругой и приобретал на деньги (часть денег т.к всю сумму разделил с двумя родными сестрами) от продажи квартиры родной матери (моей бабушки).

Подскажите пожалуйста есть в этом договоре что-то сомнительное и есть какая либо позиция которую можно оспорить т.к вряд ли мой отец получил деньги находясь в плохом состояние т.к у той семьи большие затраты на обустройство дачного участка и дома. Как мне говорят гараж таким способом увели чтоб я на него не претендовал. Я не претендую на всю сумму а скажем на часть за вычетом затрат на лекарства и похороны.

Заранее признателен за советы.

Удачи вам в юридической сфере.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд о признании недействительной выданной доверенности, сделки купли-продажи а также пишите жалобу на нотариуса.

А какое тут усматривается нарушение со стороны нотариуса, раз на него надо написать жалобу.