Что делать, если я не хочу платить долг за коммунальные услуги в квартире, где не проживаю?

• г. Москва

Я более 20 лет не проживаю в квартире где прописан, там живёт сестра с семьёй. Она официальный квартиросъёмщик, квартира не приватизирована. Она не платила за услуги жкх и образовался долг, судебные приставы на сайте мне выставили долг 46000. Я бы хотел выписаться из этой квартиры. Посоветуйте что мне дальше делать, платить этот долг я не хочу, т.к там не проживаю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей! Если Вы зарегистрированы в данной квартире, то обязаны оплачивать соответствующую часть коммунальных платежей; Вы можете сняться с регистрации, но долг, возникший за время Вашей регистрации в квартире может быть взыскан с Вас в судебном порядке.

С уважением, Марина Сергеевна.