Травма коленного сустава от собаки - возможность компенсации потерь в зарплате через суд

• г. Гатчина

16 августа вечером, при выгуле собаки, возращаясь домой и ведя свою на поводке, получил трамву коленного сустава от выбежавшей соседской собаки, собака гналась за кошкой и врезалась в ногу, после этого убежала к себе во двор, хоязин собаки видел как я хромаю, но не подошел а сразу ушел к себе.

2 недели я пролежал в больнице, месяц на больничном.

Подходил к хозяину, просил возместить потере по зарплате. Сначало хозяин согласился. Потом они отказали. Какие варианты получить возмещения через суд, есть ли шансы и будет ли компенсированны потери в з\п.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться с официальным письмом к владельцу собаки, в котором выразите свои требования, это будет служить доказательсвом, того, что именно собака владельца причинила вам вред здоровью, в результате которого вы потеряли в зарплате, произведите расчёт средств подлежащих возмещению и просите выплатить!Отказ в любой форме будет основанием для обращения в суд, посокльку если вы сразу обратитесь в суд у вас не будет доказательсв принадлежности ответчика к возмещению вам причиненного ущерба и вреда, поскольку сам ответчик вам ничего не причинял!Также необходимо будет найти свидетелей в подтверждение ваших слов, даже тех, которые узнали с ваших слов и врачи также будут свидетелями, поскольку им известно в связи с чем вы обращались за помощью!

Никак не компенсируете, так как вам будет невозможно доказать то, что в коленку вам врезалась собака в погоне за кошкой.В случае наличия покусов это было бы возможно сделать.

Сергей, теоретически шансы есть. Необходимо знать какой доказательственной базой вы обладаете. Свидетели, мед.документы, признание владельца собаки и так далее.

Ищите свидетелей-прямых очевидцев происшествия. Тогда шансы будут. И то не самые очевидные.