Травма коленного сустава от собаки - возможность компенсации потерь в зарплате через суд

• г. Гатчина

16 августа вечером, при выгуле собаки, возращаясь домой и ведя свою на поводке, получил трамву коленного сустава от выбежавшей соседской собаки, собака гналась за кошкой и врезалась в ногу, после этого убежала к себе во двор, хоязин собаки видел как я хромаю, но не подошел а сразу ушел к себе.

2 недели я пролежал в больнице, месяц на больничном.

Подходил к хозяину, просил возместить потере по зарплате. Сначало хозяин согласился. Потом они отказали. Какие варианты получить возмещения через суд, есть ли шансы и будет ли компенсированны потери в з\п.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо обратиться с официальным письмом к владельцу собаки, в котором выразите свои требования, это будет служить доказательсвом, того, что именно собака владельца причинила вам вред здоровью, в результате которого вы потеряли в зарплате, произведите расчёт средств подлежащих возмещению и просите выплатить!Отказ в любой форме будет основанием для обращения в суд, посокльку если вы сразу обратитесь в суд у вас не будет доказательсв принадлежности ответчика к возмещению вам причиненного ущерба и вреда, поскольку сам ответчик вам ничего не причинял!Также необходимо будет найти свидетелей в подтверждение ваших слов, даже тех, которые узнали с ваших слов и врачи также будут свидетелями, поскольку им известно в связи с чем вы обращались за помощью!

Спросить
Пожаловаться

Никак не компенсируете, так как вам будет невозможно доказать то, что в коленку вам врезалась собака в погоне за кошкой.В случае наличия покусов это было бы возможно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, теоретически шансы есть. Необходимо знать какой доказательственной базой вы обладаете. Свидетели, мед.документы, признание владельца собаки и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Ищите свидетелей-прямых очевидцев происшествия. Тогда шансы будут. И то не самые очевидные.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Бабушку покусала собака соседа которую он выгуливал на улице на поводке, собака сорвалась и накинулась на бабушку. Когда хозяин оттащил свою собаку, не оказал бабушке первой помощи и ушел. Травмы причененные собакой: перелом правого предплечья, рваная рана правого предплечья, рваная рана на кисти левой руки, укусы в области голеня правой ноги. Что делать? Что грозит хозяину собаки? Возможна ли компенсация лечения за счет хозяина собаки?

Константин.

Моя собака Джек Рассел гуляла без поводка и укусила собаку на поводке тоже маленькую, есть видео от хозяина той собаки! Что будет мне если она в суд обратится.

Соседи завели собаку порода стаффордшир, возраст уже около года. Вчера хозяин в алкогольном опьянении вывел собаку без поводка и она кинулась на мою собаку (лабрадора 10 лет). Проявляет агрессию к другим собакам. Собака гуляет без намордника и на длинном поводке, часто вообще без поводка. Прыгала на меня, чем очень напугала. Как можно привлечь к ответственности хозяина собаки? Спасибо.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Мою собаку (йокширский терьер) очень сильно покусал на даче около колитки пес (азиатская овчарка), наша собака была без поводка, овчарка на поводке, но без намордника. Собаку держат в клетке и два раза в день с ней гуляет не хозяин собаки, а рабочий, который не в силах его удержать. При выгуле собаки она очень неадекватно реагирует на прохожих и наровит напасть на каждого встречного. Около 7 лет назад у нас уже загрыз этот пес маленькую собачку в похожей ситуации. Возможно ли подать в суд на хозяина собаки и потребовать возместить затраты на лечение и моральную компенсацию?

Мою собаку (йокширский терьер) очень сильно покусал на даче около колитки пес (азиатская овчарка), наша собака была без поводка, овчарка на поводке, но без намордника. Собаку держат в клетке и два раза в день с ней гуляет не хозяин собаки, а рабочий, который не в силах его удержать. При выгуле собаки она очень неадекватно реагирует на прохожих и наровит напасть на каждого встречного. Около 7 лет назад у нас уже загрыз этот пес маленькую собачку в похожей ситуации. Возможно липодать в суд на хозяина собаки и потребовать возместить затраты на лечение и моральную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехал на велосипеде в лесу, встретил агрессивную собаку без поводка и намордника, собака вела себя агрессивно, нападала на меня. Сделал вежливое замечание хозяину, напомнил о том, что собака должна быть в наморднике и с поводком по федеральному закону. Хозяин грубо ответил, я снял его на видео, на что он стал мне угрожать расправой. Вызвал полицию, написал заявление, хозяин собаки неизвестный. Полиция ответила отказом в возбуждении уголовного дела. Я думаю обжаловать отказ в суде, т.к. собака может считаться оружием, её можно натравить на меня, хозяин без собаки вёл бы себя по другому. Свидетель есть - моя жена, она слышала, как мне угрожали, видела этого человека и его собаку. Есть видео с ним. На видео есть угроза с матерными словами в мой адрес.

Есть перспектива такого обжалования?

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Хозяин в состоянии алкоголького опьянения привязал собаку к дереву в лесополосе и ушел. После окончания отдыха попросили знакомого хозяина собаки забрать ее. Собаку забрали домой в целях сохранности пса. В дальнейшем хозяину собаку вернули. В итоге было подано заявление по факту кражи собаки и возбудили дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение