Как оформить земельный участок в собственность, находясь в аренде и собственности дома

• г. Петрозаводск

Есть земельный участок в аренде на мне, на этом земельном участке стоит дом в собственности у моей мамы. Каким образом мама может оформить данный земельный участок в собственность на себя? Обязательно ли сначала переоформлять право аренды с меня на маму? Или можно как то проще это всё сделать?

Ответы на вопрос (1):

Это неправильно. Земля и дом должны быть оформлены на маму. Вам надо расторгать договор аренды с аддминистрацией, ст.450 ГК РФ.Далее мать заключает договор аренды или вкупает землю в собственность.