Если на алименты до рождения ребенка подать нельзя, то как мне действовать?

• г. Белгород

Я жду ребенка и буду рожать его в дальнем зарубежье. Отец ребенка, с которым я не состою в браке, отказывается от него. Я хочу подать в суд на ген. экспертизу и начисление алиментов ДО рождения ребенка, чтобы не возвращаться в Россию только из-за этого. Возможно ли это? Я читала, что ген. экспертиза возможна (при разрешении врача), а вот насчет алиментов? Если на алименты до рождения ребенка подать нельзя, то как мне действовать?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

И на установление отцовства и на взыскание алиментов вы должны подать уже после рождения ребенка в суд.

СК РФ

Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.