Осужденному по уголовному делу в Узбекистане дадут испытательный срок – как это повлияет на возможность покидать страну?

• г. Алмалык

Сегодня в 21:58 Добрый день Меня зовут Михаил мне 20 лет был осужден по статье 127 ч 3 169 ч 3 уголовного кодекса республики Узбекистан прокурор дал 5 лет и 1 месяц, но суд смягчил приговор и дал испытательный срок (Условный) со сроком в 2 года, я регулярно хожу на отметку по место жителства в ГВД, нарушений ни каких нету весь ушерб с моей стороны был погашен до суда есть документы от заявителей что притензий не имеют, после исправительного срока сколько я не смогу покидать страну?

Ответы на вопрос (2):

После погашения судимости.

Статья 78 УК РУз. Погашение судимости

Судимость погашается по:

а) истечении испытательного срока в отношении условно осужденных;

В период испытательного срока, если таковое постановлено в приговоре суда Вы должны являться в соответствующий орган страны, в которой Вы проживаете для учета. Вам необходимо выяснить есть ли специальные условия, которые могут распространяться на Вас в период испытательного срока в виде непокидания страны, к которой в отношении Вас постановлен приговор по уголовному делу. Проводя параллель в рамках правосудия, вероятно имеется запрет в виде выезда в период испытательного срока из страны проживания. При наличии уточнений с Вашей стороны готов ответить дополнительно.