Сестра покойной подает иск о признании себя иждивенкой в завещании - возможности для доказательств в суде

• г. Москва

Моя двоюродная сестра умерла. Оставила завещание! Через пол года после смерти, подаёт в суд иск, ее двоюродная сестра из далека... типо она иждевенка! Но это не так! я точно знаю... какие у них шанцы доказать в суде?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер.

По какой формуле рассчитать шансы? Сами поняли, что спросили?

Лица, которые находятся на иждивении, имеют право на обязательную долю в наследстве. Однако такой статус еще необходимо доказать. От этого и будут зависеть шансы. Не зная материалов дела, содержания искового заявления и представленных доказательств, что-то прогнозировать невозможно, да и непрофессионально.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Кристина! Вам надо готовить возражения на поданный иск - чтобы можно было доказать, то что Вы "точно знаете".

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.

Пусть себе подает иск. Возражайте в суде. . Иждивенкой она не как не может являться. Так как с умершей она не проживала.

Для того, чтобы оценить шансы, нужно увидеть хотя бы исковое заявление. А лучше еще услышать ваши объяснения, чтобы была полная картина произошедшего...