Как получить две 1-комнатные квартиры вместо 3-комнатной - возможно ли и как начать процесс в г. Южно-Сахалинск?

• г. Южно-Сахалинск

Помогите пожалуйста! Живем две семьи на одной жилплощади. Хотим нашу квартиру 3-комнатную разменять на две 1-комнатные. Возможно ли это? Квартира не приватизирована. После приватизации ждать три года, а мы хотим сейчас разъехаться. Проживаем в г.Южно-Сахалинск. Какие документы нужны? И вообще с чего начинать?

Ответы на вопрос (2):

Это возможно.

Наймите юриста.

Он соберёт нужный пакет документов.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Спросить
Пожаловаться

А без юриста. Своими силами, что нужно?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста! Живем две семьи на одной жилплощади. Прописан я,двое моих сыновей 10 лет, 3 года, моя Сестра, племянница 25 лет и внучка 10 лет. Квартира в соц. найме. Хотим нашу квартиру 3-комнатную разменять на две 1-комнатные. Возможно ли это? Квартира не приватизирована. После приватизации ждать три года, а мы хотим сейчас разъехаться. Какие документы нужны? И вообще с чего начинать? Какую роль играют несовершеннолетние в размене в этом случае.

В приватизированной квартире прописаны двое совершеннолетние мать и дочь квартира приватизирована на мать дочь отказалась от приватизации в пользу матери сейчас хотим разменять квартиру на две приватизированные раздельные квартиры как дочь сможет приватизировать свою квартиру если приватизация закончится как въехать в приватизированную квартиру не участвуя ранее в приватизации? Спасибо за консультацию!

Мы живем в 3-х комнатной квартире, квартира приватизирована на 3-х собственников, двое собственников хотим продать или разменять квартиру с целью покупки отдельного жилья каждому из собственников, но один против хотя прописан и проживает в другой квартире.

Ответьте пожалуйста возможно ли решить нашу проблему через суд, если после продажи квартиры мы оплатим этому собственнику деньгами согласно его доли.

Я и мама прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на маму. Я хочу учавствовать в приватизации квартиры отца, совместно с ним, не выписываясь из своей квартиры. Какими правами обладает:

1. мама на нашу квартиру

2. Я на свою квартиру и квартиру отца, после совместной приватизации

3. отец, после совместной приватизации (возможна ли приватизация на неравных долях.

Заранее спасибо, Мария.

Можно ли разменять двух комнатную квартиру с долгом на две одно комнатные. И продолжать платить за долг уже не живя в этой квартире. Квартира муниципальная спб. Если можно, то куда стоит обратится?

Я мать пятерых детей проживаем и прописаны в двухкомнатной квартире главным квартиросъемщиком является моя мама которая выгоняет нас из этой квартиры как можно разменять квартиру что бы у моей семьи была своя жилплощадь. Квартира не преватезированна.

Помогите пожалуйста!

В 3-х комнатной квартире прописано 5 человек (мать и отец - пенсионеры, сын, дочь и внучка (17 лет)). Квартира не приватизирована. Сын (30 лет) хочет отдельную жилплощадь. Родители против размена и приватизацию категорически отказываются делать. На сколько мне известно, приватизация продлена до 1.01.2007 года, после чего квартиру нельзя будет не продать, не разменять. Ни на какие уговоры они не идут. Вопрос. Что делать с приватизацией? Как сыну получить свою долю квартиры? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя семья (Я,мой муж и двое несовершенно летних детей) проживая в одной комнате и с нами проживает свекровь и ее дочь занимая 2 других комнаты. Хотим разменять муниципальную 3-х комнатную квартиру площадью 74 кв.м на 2-х и 1-но комнатные квартиры возможен ли такой размен в нашу пользу, но у меня временная регистрация.

Хочу разменять 3-х комнатную квартиру на две однокомнатные в Московской области, но квартира у нас не приватизированна. Скажите можно слелать размен квартиры без приватизации?

Если ордер на квартиру написан на родственников, но они не прописаны и не живут в данной квартире. Наша семья прописана и живет в этой квартире на протяжении 15 лет или более, платим исправно, главный квартиросъемщик я,квартира не приватизирована. Собираем документы на приватизацию, как это может повлиять на приватизацию и могут ли наши родственники, на которых записан ордер претендовать на участие в приватизации и вообще на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение