Вопрос о проживании в муниципальной квартире в условиях отсутствия родственников

• г. Москва

Помогите. Квартира муниципальная, были прописаны двое мой дед и мой отец, дед умер, а отец в местах заключения отбывает срок. Могу ли я проживать в квартире? Но до этого момента я не жила там. Или может нужны какие то документы? Или отец может проватизировать квартиру? Или прописать меня? Или оформить какую либо доверенность? При этом повторюсь, что он в тюрьме.

Ответы на вопрос (3):

Надежда добрый вечер.

Там скорее всего заключен договор социального найма, вот вам в него нужно посмотреть. Если ваш отец указан хотябы как член семьи нанимателя, то вопрос решаемый, если же там как наниматель указан только ваш дедушка, дело весьма осложнится. Ищите договор социального найма. Переесжайте в квартиру и всем видом показывайте что вы в процесе переподписания договора соц найма. Какоето время удасться потянуть. Хотя добрых людей хватает от соседей до участковых.

С уважением Дарья.

Спросить
Пожаловаться

Вы член семьи отца, он имеет квартиру по договору соцнайма. Вы имеете право жить в квартире, как член его семьи. С его нотариального согласия зарегистрироваться по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть ключи, то вы можете спокойно, там проживать. Если нет, то вам нужна генеральная доверенность от отца, заверенная начальником тюрьмы.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира. Были прописаны: дедушка (ответственный квартиросъемщик), отец (умер), ребенок (прописан с рождения, но никогда не жил в квартире). Могу ли я приватизировать квартиру на ребенка?

Бабушка меня просит прописать себя в квартиру деда, при этом выписаться из своей квартиры.

Квартира не приватизирована, владельцем квартиры является мой отец, но он умер 1996 году, есть мать. Все мы прописаны и проживаем в этой квартире (я, мама, жена и сын). Могу ли я сейчас квартиру приватизировать и оформить на себя? Какие нужны документы?

Мой супруг сидит в тюрьме, как мне прописать я в его квартире и какие документы нужно предоставить и куда обращаться? Квартира муниципальная, после хочу квартиру приватизировать. Спасибо.

Есть квартира, муниципальная, ответственный квартиросъемщик умер, в квартире прописан один тесть, он уже участвовал в приватизации другой квартиры. Может ли моя жена или я приватизировать квартиру?

Квартира муниципальная, отв. квартиросъемщик моя бабушка, прописаны в квартире 2 человека - бабушка и моя мать. В 70-х годах, при получении этой самой квартиры, был выписан ОРДЕР, где значиться списком мой дед (он умер), бабушка (прописана в квартире) и моя мать (тоже прописана в квартире), сестра матери (не прописана, и живет отдельно).

Сейчас хотим приватизировать квартиру на мою мать, отсюда возник 2 вопроса -

1. Примет ли в приватизации жилья сестра матери, которая не прописана в квартире, но которая числиться в ОРДЕРе?

2.Имеет ли в данный момент этот ОРДЕР, как документ юридическую силу?

Спасибо.

У меня умер отец, у него была муниципальная квартира, есть ли у меня какие либо шансы забрать эту квартиру, в этой квартире никто не был прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер Дед, Квартира была на деде. Мы с ним были прописаны в одной квартире, еще отец тоже прописан. Отец лишен родительских прав. Имею ли я право на часть квартиры, если я там прописан.

Мой дед умер в 1993 г., у него был единственный сын - мой отец. Дед развелся с моей бабушкой, когда мой отец был в третьем классе. Потом жил в отдельной квартире с гражданской супругой, которая была там прописана. Мой отец и мой дед не общались. Сейчас выяснилось, что мой дед оказывается давно умер. Мы не знаем приватизирована квартира была или нет. Узнали, что она была продана. Есть ли возможность восстановить срок вступления в наследство и получить квартиру в собственность? Как быть, если квартира не была приватизирована дедом и есть ли в этом случае какие-либо шансы получить ее?

Меня зовут Инга. Вопрос следующий: В начале 90-х годов я с отцом получила двухкомнатную квартиру в Киеве, мои родители на то время были фиктивно разведены. Документы на квартиру я не видела, но думаю, что они были оформлены на отца, т.к. на то время мне было лет 14. Я была прописана в этой квартире какое-то время, не помню сколько лет, но приблизительно с момента получения квартиры и до 2003 года. Никогда не жила там потому, что отец женился на другой женщине, и прописал в нашу квартиру ее и ее сына. При этом моего мнения он не спрашивал, хочу ли я,чтобы в этой квартире был прописан еще кто-либо. Где-то в 2003 году мы все четверо, т.е. я,отец, его жена и ее сын, участвуем в приватизации этой квартиры. И в то же время у меня вырисовывается другая однокомнатная квартира, в которой я прописываюсь. Вопрос такой: что могу я или мой отец предпринять, чтобы избавиться от прописки чужих для меня людей в этой квартире? И если ничего, то может ли мой отец оформить на меня дарственную на его часть и какие документы для этого нужны, т.к. все документы на квартиру находятся у его жены

? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение