Вопрос о проживании в муниципальной квартире в условиях отсутствия родственников

• г. Москва

Помогите. Квартира муниципальная, были прописаны двое мой дед и мой отец, дед умер, а отец в местах заключения отбывает срок. Могу ли я проживать в квартире? Но до этого момента я не жила там. Или может нужны какие то документы? Или отец может проватизировать квартиру? Или прописать меня? Или оформить какую либо доверенность? При этом повторюсь, что он в тюрьме.

Ответы на вопрос (3):

Надежда добрый вечер.

Там скорее всего заключен договор социального найма, вот вам в него нужно посмотреть. Если ваш отец указан хотябы как член семьи нанимателя, то вопрос решаемый, если же там как наниматель указан только ваш дедушка, дело весьма осложнится. Ищите договор социального найма. Переесжайте в квартиру и всем видом показывайте что вы в процесе переподписания договора соц найма. Какоето время удасться потянуть. Хотя добрых людей хватает от соседей до участковых.

С уважением Дарья.

Вы член семьи отца, он имеет квартиру по договору соцнайма. Вы имеете право жить в квартире, как член его семьи. С его нотариального согласия зарегистрироваться по месту жительства.

Если у вас есть ключи, то вы можете спокойно, там проживать. Если нет, то вам нужна генеральная доверенность от отца, заверенная начальником тюрьмы.