Как получить развод в одностороннем порядке и возможно ли оформить развод без наличия Свидетельства о браке

• г. Ульяновск

Помогите пожалуйста, решить вопрос! Я проживаю фактич. В Ульяновске, прописана в Димитровграде. Супруг проживает в Ульяновске, прописан в р.п. Сурское. Регистрация нашего брака была в Сурском. Супруг постоянно меняет номера телефона, т.е. решить нормально этот вопрос я с ним не могу. Как мне получить развод в одностороннем порядке? Да, и еще такой вопрос, может ли супруг без моего ведома оформить развод без наличия у него Свидетельства о браке?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Ирина. Для развода Вам нужно обратиться в суд по месту проживания супруга в р.п. Сурское. Вам в исковом заявлении все факты которые Вы указали нужно будет указать. Суд рассмотрит Ваше заявление и при не явке Вашего супруга в суд вынесет судебное решение заочное. Но это не односторонний порядок, а при не явки супруга в суд.

Подробно можете обращаться к адвокатам в Ульяновске. Желаю удачи.

Мой адрес pigolova@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Развод в 64 года в собственности 2 комнаты земельныый участок

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Имущество нажитое супругами совместно делится пополам.

Спросить
Пожаловаться

Совместное имущество подлежит разделу в равных долях в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

По закону (ст. 34 СК РФ), если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества - имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу - является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства,. В т.ч. - приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации.

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (в т.ч. приватизация), является его собственностью и к совместно нажитому не относится.

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, которое может быть нотариально удостоверено. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. (ст.ст. 33-39 СК РФ).

Для раздела имущества через суд надо составить исковое заявление, подать его в суд в соответствии с правилами подсудности, приложить все подтверждающие документы, в дальнейшем ходить на судебные заседания. Возможно это сделать с помощью юриста, который представит Ваши интересы, вероятность успешного разрешения вопроса будет в таком случае большей.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена, пока я находился на длительном лечении в больнице, развелась со мной по суду. Она прописана в Москве, там же и была регистрация нашего брака. Я собираюсь зарегистрировать новый брак, но не имею ни решения суда ни свидетельства о расторжении брака. Прописан и проживаю в Саратовской области. Подскажите пожалуйста, как получить свидетельство?! Возможности съездить в Москву не имею, так как являюсь инвалидом.

Как получить дубликат свидетельства о расторжении брака бывшему супругу и какие документы для этого нужны, если брак был расторгнут в одностороннем порядке, без ведома супруга через суд. В данное время контакт с бывшей женой невозможен.

Брак был заключен на территории РФ. Впоследствии супруга в одностороннем порядке подала на развод на территории Украины. Она проживает там постоянно вместе с несовершеннолетним ребёнком от этого брака. Ей выдали свидетельство о расторжении брака. Сейчас она гражданка Украины и паспорт у неё новый, без штампов о браке и разводе. Будет ли действительно украинское свидетельство о расторжении брака на территории РФ и поставят ли на его основании штамп о разводе в паспорт бывшего мужа? Претензий и разногласий между ними нет, муж с разводом согласен.

Я состою в браке со своей супругой с 2008 года (второй брак). От первого брака имею двоих совершеннолетних детей (18 и 23 года). Дети проживают с матерью в другом регионе., но имеют части (собственность) в этом домовладении, я являюсь квартиросъемщиком. Дочь сдесь не прописана, а сын прописан. Моя супруга имеет постоянную регистрацию вместе со мной. Дети против моего брака. Имеют ли они право высилить мою супругу из домовладения? Уважаемые юристы! Помогите мне пожалуйста с ответом. Заранее благодарен, Сергей.

Супруга прописана проживает отдельно от меня с двумя общими несовершеннолетними детьми в квартире принадлежащей мне. Предлагает развод только! После оформления квартиры на ее имя. Могу ли я офоромить квартиру на одного из детей и получить развод. Сам прописан и проживаю с родителями где также прописаны дети. Может ли моя супруга в случае развода претендовать на "свою долю" в доме где прописан и проживаю я.

Спасибо заранее.

Подали заявление в ЗАГС на развод по месту регистрации брака. Но там не проживаем. Заявление подавал супруг с моего нотариального согласия. Назначен день развода. Но мы передумали. Я должна ехать на развод без супруга. Можем ли мы не ездить и как забрать свидетельство о браке? Развод в наше отсутствие ЗАГС НЕ ОФОРМИТ?

Как правильно оформить развод с гражданином Люксембурга? Я постоянно проживаю на территории РФ, документа о заключении брака на руках не имеется, осталось в Люксембурге. Брак на территории РФ не был легализован в виду отсутствия апостиля на документе на момент обращения в компетентные органы. О местонахождении супруга не знаю, связи с ним так же-нет. Как это оформить в одностороннем порядке и без наличия подтверждающих документов? Проживаем раздельно по странам более 3 лет.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества. Квартира 1/3 доля была у мужа в собственности до брака, а 2/3 доли выкупили у его матери будучи в браке, но документы оформили на мужа. Какая доля отойдет супруге (мне) при разводе? И может ли супруг без ведома супруги переоформить квартиру на другого человека. Супруга в ней прописана.

Скажите пожалуйста в какой суд подавать на развод в одностороннем порядки? Детей общих нет, имущества тоже.

В загсе сказали они разводят только когда оба супруга. Мой супруг свалил куда то после брака (Брак заключался для того чтобы получить ему гражданство рф) данные где проживает супруг мне достали. Св о браке повторное получено.

Супруги решили развестись. В браке состояли 16 лет. Совместный ребенок 15 лет. Дом, в котором все прописаны и проживают - собственность супруга, т.е. приобретен еще до регистрации брака. Имеется автомобиль, приобретенный недавно в автокредит, кредит уже выплатили, авто оформлено на супруга. У супруга имеется дочь от первого брака 24 года, замужем, проживает в другом городе, но прописана все эти 16 лет в доме у отца. Скажите, пожалуйста, каким образом будет поделено имущество в случае развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение