отправил справку-вызов 6 апреля а дошла она по почте.

• г. Белгород

Отправил справку-вызов 6 апреля а дошла она по почте 16 апреля в день когда начинается учебный отпуск, могут мне не оплатить его?

Ответы на вопрос (1):

Должны оплатить.

Регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами осуществляется:

трудовым законодательством (включая законодательство об охране труда), состоящим из настоящего Кодекса, иных федеральных законов и законов субъектов Российской Федерации, содержащих нормы трудового права;

иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права:

указами Президента Российской Федерации;

постановлениями Правительства Российской Федерации и нормативными правовыми актами федеральных органов исполнительной власти;

нормативными правовыми актами органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения регулируются также коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права.

Нормы трудового права, содержащиеся в иных федеральных законах, должны соответствовать настоящему Кодексу.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу 13 апреля, сейчас у меня с 25 мая начинается сессия, справку вызов уже отправили все данные в отделе кадров, но мне отказывают оплачивать дорогу и учебный отпуск. Должны ли они мне его оплатить?

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Если студент предоставил справку-вызов за один день до начала учебного отпуска. Работодатель не успевает оплатить средний заработок до начала учебного отпуска.

1) Можно ли по заявлению работника оплатить учебный отпуск с даты указанной в заявлении. Например: справка-вызов с 12.10.2015 а в заявлении работник попросит оплатить с 15.10.2015.

2) Можно ли оплачивать учеьный отпуск после предоставления справки-подтверждения.

Я ухожу в учебный отпуск на 70 дней для защиты диплома, была принесена справка вызов, но бухгалтерия отказывается мне оплатить учебный отпуск пока я не принесу справку подтверждение, что я действительно была на учёбе. Они ссылаются на то, что у них была проверка и им было запрещено выплачивать учебные пока не будет соответствующей справки, но справку я могу получить только после окончания учебного отпуска. Буду Вам благодарна, если подскажите как мне поступить в этом случае.

Когда должен работодатель оплатить учебный отпуск, после справки-подтверждения или за 3 дня до начала сессии? Справку-вызов принесла за 10 дней до начала отпуска.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске (ребёнку 1,5 месяца) с 17 апреля 2016 г. у меня начинается учебный отпуск (выход на Диплом). Подскажите пожалуйста, могули я получить выплату от работы за учебный отпуск, т.к. учебные отпуска за первое высшее образование, работа оплачивает. Работаю в филиале ОАО РЖД.

СПАСИБО!

Учусь на 5 курсе, заочно, в гос. институте. Справку-вызов на гос. итоговую аттестацию оформили на 34 дня (как сессию). По Трудовому кодексу РФ (173 ст.) я могу взять учебный отпуск до 4 месяцев, работодатель не против (при наличии справки-вызова на этот период) ,но в справке-вызове нужно указать период (например: с 1 апреля по 1 июля,92 дня) Такую справку-вызов в деканате мне отказались делать, ссылаясь на учебный план... Правомерны ли их действия, куда мне можно обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. С шестого апреля начинается сессия. Справку вызов предоставлю, заявление о выходе на работу напишу, как будет оплачиваться учебный отпуск?

Не пришла вовремя справка-вызов на сессию. Брала отпуск за свой счет, могут ли мне оплатить учебный отпуск, если сейчас принесу справку?

Я учусь заочно. Работаю в бюджетному учреждении. Справку вызов на сессию предоставила за день до сессии. Когда мне должны оплатить учебный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение