Имеют ли право судебные приставы наложить арест на пенсию по инвалидности?

• г. Иркутск

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на пенсию по инвалидности?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, да, арест может быть наложен на пенсию по инвалидности, так как это является доходом должника и не входит в перечень выплат, на которые не может быть наложен арест.

Уважаемый Александр! Да, может так как пенсия является доходом должника и не входит в перечень выплат, на которые не может быть наложен арест.