Является ли документ действительным если в нем поставлена гербовая печать с нарушением ГОСТ?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Смотря какой документ.

Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На документах воспроизводят государственный герб РФ по всем правилам установленным к печати по ГОСТу Р 51511-2001. Согласно ст. 4 Федерального конституционного закона «О государственного гербе» государственные герб РФ воспроизводится на документах удостоверяющие личность гражданина, а также на иных документах общегосударственного образца, выдаваемых федеральными органами власти. ГОСТ Р 51511-2001 распространяется свое действие на печати с воспроизведением государственного герба РФ, устанавливает формы, размеры и технические требования к печатям с воспроизведением Гос. ударственного герба РФ.Законодательство РФ запрещает использовать Гос. герб РФ с нарушением выше указанного федерального Конституционного закона, кроме как в случаях, установленных в законе. (Ст. 11) Уточните о каком документе идёт речь и как обнаружено несоответствие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Т.е. паспорт гражданина рф не действителен?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение