Штатное расписание и доплата до МРОТ

• г. Хабаровск

К каким выплатам относится доплата до МРОТ в штатном расписании в 2018 г?

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

В штатном расписании оклад меньше минималки, но есть ежемесячная премия, которую в штатном не указываем, т.к. она каждый месяц разная. Зарплата меньше МРОТ нет. Можно ли так заполнять штатное расписание?

Ситуация такая: В штатном расписании на 2015 год на мою должность указан оклад 70 тыс. руб., по факту я весь год получал 55 тыс. руб. Скажите пожалуйста каким способом принудить работодателя привести фактическую зарплату к штатному расписанию? Можно ли получить доплату по зарплате до указанной в штатном расписании за уже прошедшие месяцы?

Я работаю в образовательной организации. У меня по штатному расписанию 0,5 ставки, это основная должность. Имеет ли право по трудовому кодексу работодатель иметь в штатном расписании неполную ставку? Штатное расписание для организации устанавливает ("спускает" ) учредитель - администрация города. Могу ли я требовать от работодателя увеличение до 1 ставки?

17 октября 2016 г. письменно (за 2 месяца) пригласили сотрудника с другой организации на должность которой нет в штатном расписании. С января 2017 г. в штатное расписание внесли эту должность. Законно ли приглашать сотрудника на место, которого ещё нет в штатном расписании?

В организации два штатных расписания бюджетное и внебюджетное. Сотрудник принят на ставку помощник руководителя внебюджетного штатного расписания. В бюджетном штатном расписании такой ставки нет. Как перевести ставку из внебюджетного расписания на бюджетное. Организация государственная и штатное расписание согласовывается вышестоящей инстанцией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли указывать в штатном расписании доплату до мрот.

В штатном расписании моей организации значится полная штатная единица сотрудника с указанием соответствующей зарплаты по мрот. Я взял на работу сотрудника (в 2009 году) на 0,5 ставки по контракту. Нужно ли мне вносить какие-либо изменения в штатное расписание?

В какой графе штатного расписанию нужно прописать доплату до МРОТ? Была проверка трудовой инспекции и требуют привести в соответствие штатное расписание, чтобы заработная плата в нем была не меньше МРОТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение