Запрос на получение письменного решения от органа опеки после проведения проверки - ссылка на соответствующую норму (статью НПА)

• г. Владивосток

Орган опеки по заявлению гражданина в отношении меня провёл проверку. В данный момент я хочу получить письменное решение по данному заявлению. Подскажите, пожалуйста, ссылку на соответствующую норму (статью НПА) , предусматривающую подготовку мною запроса.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В случае, если проверка проводилась в отношении Вас, то Вы вправе потребовать копию принятого решения без ссылок на какой-либо нормативно-правовой акт. Кроме того, органы опеки обязаны Вам выдать копию и даже без Вашего запроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. У меня прошла выездная налоговая проверка. Мне вручен акт по результатам данной проверки. В акте инспектор отразил имущество, которое мне не принадлежит, но по данному факту нарушения отсутствуют. Я написала в возражениях по данному поводу. Налоговый орган вынес решение без ответа на мое возражение по данному факту. Такой вопрос - все таки должен ли налоговый орган отразить данный факт в решении? Заранее благодарю за ответ.

Я являюсь гражданским служащим. В отношении меня проведена служебная проверка по заявлению одного из сотрудника. По окончании проверки данному сотруднику направлено официальное письмо. Теперь этот сотрудник не согласен с решением комиссии и просит ознакомится с материалами проверки, хотя проверка проводилась в отношении меня. Имеет ли право данный сотрудник ознакомится с материалами служебной проверки, ведь проверка проводилась в отношении меня, и это я имею право ознакомится с материалами? Спасибо!

Работаю в региональном государственном надзоре в области защиты населения. В данный момент провожу проверку внеплановую проверку в отношении Администрации (орган самоуправления). Может кто пояснит, относится ли постановление Правительства РФ №336 к данной проверки?

Суд перепутал фамилии, и указал это в решении. ВОПРОС: Какую норму закона суд нарушил, дайте пожалуйста ссылку на статью и желательно суд. практику. (возможно предусмотрена какая то норма за халатное отношение суда?)

Была проведена внеплановая проверка юридического лица органом Роспотребнадзора. На момент проверки действовала одна норма права. При рассмотрении протокола и вынесении решения норма права была изменена (увеличен размер штрафа). Правоверно ли административный орган применил к должностному лицу норму права новую.

Налоговые органы упорно отвечают, что не знают налоговых льгот для многодетных матерей, работающих в качестве ип. Подскажите, пожалуйста, норму права, предусматривающую такие льготы.

Я наемный руководитель небольшого производства, мне пришел запрос из ОЭБиПКБ, в котором содержится ссылка на ст. 13 закона

О полиции и ст.ст. 6,15 Закона Об ОРД без указания конкретных пунктов данных статей и требование о предоставлении в течение 5 дней всех первичных документов на закупку сырья и на реализацию готовой продукции за 1,5 года. Подскажите пожалуйста разве запрос не должен содержать ссылку на возможное обращение со стороны в отношении организации, в которой я работаю либо ссылку на проведение мероприятий в отншении моих контрагентов? Является ли такой запрос законным в отсутствии налоговой проверки в отношении организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент Иванушкин работает по трудовому договору в ООО "Мечтатель". В данный момент в этой организации проходит выездная налоговая проверка по решению руководителя налогового органа. Кто из перечисленных лиц в соответствии с законодательством о налогах и сборах является налоговым агентом в отношении уплаты налога на доходы физических лиц? а) руководитель налогового органа, принявший решение о проведении выездной налоговой проверки б) инспектор налогового органа, который проводит выездную налоговую проверку в) студент Иванушкин г) ООО "Мечтатель"

Хочу инициировать проверку ИП по ст. 146 УК РФ. Это действенный метод проверки ИП? я обычный гражданин. Может ли он ответно инициировать проверку меня по данной статье (т.е мое жилище, мою квартиру)? если можно, пожалуйста, ответьте шире чем 3 словами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение