Пропали средства после снятия алиментов - Что делать, если деньги не перечислены?

• г. Оренбург

У бывшего мужа списали аллименты (-34000) Эти деньги на мой счёт не перечислены! За год мне ни каких перечислений не было. Как мне быть? А деньги нужны!

Ответы на вопрос (2):

Нужно нанять юриста.

Он поищет, куда деньги пропали.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Спросить
Пожаловаться

Если деньги все таки списали, но приставы на Ваш счёт не перечислили, значит: либо списали ошибочно и вернули на счет бывшего супруга либо нужно поискать у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает алименты ребенку, который был рожден вне брака. Платим алимены в размере 25% от з/п. Начисление и перечисление производит бухгалтерия фирмы, где муж работает, мы перечисления не контролируем. Кто несет ответственность за выплату алиментов? Сегодня выяснилось, что алименты за январь и за март 2011 года перечислены не были. С январем ничего не понятно, почему небыло перечислений, а в марте муж был в отпуске за свой счет. Как начисляются алименты за отпуск за свой счет?

У меня списали алименты, которые были перечислены на мою карту, на которую наложили арест, но разве банк имеет право списывать алименты в счет долга? Что мне сделать, чтоб вернуть эти деньги?

Возникла такая ситуация: 8 июля у супруга была з. п. были перечислены компанией алименты мне, через судебных приставов, сегодня 30 июля, алиментов нет, звонила в банк перечислений нет, звонила судебным приставам, отвечают что алименты отправлены ещё 15 июля, на мой лицевой счёт, что мне делать, алиментов нет. Заставляют меня прийти к ним взять выписку о перечислении и идти с нею в банк и выяснять где деньги!

У бывшего мужа задолжность по аллиментам в размере 175000 была, проверила а долг остался 51000. Перечислений на мой счет не было. Был звонок от пристава и сказали что должны были мне перевести деньги, но уже прошло три недели. Дозвонится до пристава не могу.

Ребенку-инвалидуоткрыли отдельный от пособия счет для перечисления пенсии. Как опекун я написала заявление на разрешение снятия с этого счета денег на нужды опекаемого, но разрешение (приказ) мне не дали. Сказали, что я открыла неправильный счет, нужно было"номинальный",а у меня "сберегательный",хотя в ПФР вопрос о перечислении не стоял, и деньги были перечислены. Теперь без разрешения я не могу снять эту первую переисленную пенсию, а может и быть и остальные. Как мне поступить? Сразу обратиться в прокуратуру?

1 октября мне были перечислены приставом на счет деньги за алименты. У меня имеется задолжность перед банком, банк списал эти деньги в счет погашения задолжности, позвонив на горячую линию банка, сотрудники банка сказали, что абсолютно законно списали денежные средства, и что имеют полное право списывать и дальше.

Подскажите это так? И смогу ли я вернуть денежные средства?

После развода я 2 года не получала алименты на ребенка. Был суд, решение ушло к судебным приставам и потом от них к работодателю бывшего мужа. Вчера он сообщил мне, что деноги с долгом были перечислены на счет судебных приставов. Подскажите, пожалуйста, почему так произошло и в какой срок приставы должны перечислить деньги на мой р/с. Это происходит автоматически или мне нужно туда ехать и писать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не предоставила банковские реквизиты идоя перечисления алиментов, просили в течении 10 дней, но меня не было в городе. Алименты с бывшего мужа списали.

Мне на счет сберкарты было перечислено деское пособие единовременное и ежемесячное, счет арестовали и деньги списали за коммунальные платежи которые принадлежат свекрови, а мой счет арестовали из-за прописки в этом доме. Как мне вернуть списанные деньги.

С места работы бывшего супруга на мой расчетный счёт перечисляют алименты, дата перечислений разная. Обратилась в бухгалтерию организации с вопросом о том, в какие числа проходит перечисление заработной платы, мне ответили, что предоставить такую информацию не могут, и с этим вопросом я должна обращаться не к ним, а к судебным приставам. Как мне узнать в какие именно дни проходит перечисление? К кому и как я должна обратить с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение