Дело в том что я нашу долги как могу, переселение внезапное, сейчас кризис даже не у кого занять, а я с двумя детьми

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста если есть задолженность по квартире старой, дом сносят через месяц, пока мы не оплатим долг, нам не отдадут ключи, или не имеют право?

Скажите пожалуйста, чем можно руководствоваться если нам откажут и скажут сначала оплатите долги, потом ключи, есть статья какая либо? Дело в том что я нашу долги как могу, переселение внезапное, сейчас кризис даже не у кого занять, а я с двумя детьми, но новую квартиру мы хотим продать сразу и погасить долги по квартире старой дом который снесут...

Вот у моего мужа такая ситуация он в замен квартиры под снос получил новую квартиру, подскажите пожалуйста как и с чего начать дело в том что по старой квартире у него долги на оформление новой квартиры нам сказали сначала долги нужно выплатить а потом только делать документы и еще дело в том что два месяца назад умер его брат проживавший в этой квартире теперь им надо вставать в права наследства через пол года, то есть им надо сначала встать в права наследства потом долги и оформление квартиры или как? просто мы не знаем с чего начать.

Обрый день! Квартира получена по программе ветхое жилье. До сноса старой квартиры имелись долги по коммунальным услугам, можно ли перенести долг на новую квартиру? Или необходимо открыть новый лицевой счет с момента права собственности на новую квартиру, а по старому лицевому счету с долгами (долг образовавшийся по старой квартире) вести исково-претензионную работу. Если можно укажите пожалуйста ссылки на закон. Спасибо заранее.

Хотим продать квартиру, покупали в ипотеку, где использовался материнский капитал. Есть обязательство о выделе доли детям. Встал вопрос о том как лучше сделать: купить новую и там выделить доли детям, а потом продать старую квартиру, или сначала выделить им доли в старой квартире, оформить свидетельства, продать ее, а потом только покупать новую квартиру. Новую квартиру будем брать в ипотеку. Конечно в первую очередь меня интересует финансовая сторона вопроса, ведь сделки нужно будет проводить через нотариуса?

Погасили часть ипотеки материнским капиталом и написали обязательство перед пенсионным фондом, что после погашения всей ипотеки выделим доли детям. Сейчас решили сразу полностью погасить ипотеку и приобрести другую квартиру и детям дать доли уже в новой квартире. Так можно сделать? Или надо сначала дать доли в старой квартире, а потом продать через опеку эту квартиру?

Хотим продать квартиру но на долю брата наложили арест судебные приставы за неуплату алиментов. Имеют ли они такое право? Если да можно ли продать квартиру погасить долг? Или погасить долг и потом продать?

Ситауция такая. У нас 3-х комнатная в неском районе. Долг 93000 руб. информации о том когда и за какие месяцы не платилось у меня нет. (долго обяснять почему). хотим эту квартиру приватизировать и продать. Но для привати зации не дают копию ордера. Потому что долг. А мне известно сто по какой то статье они обязаны давать заверенную копию ордера не смторя не на что. вопрос: по какой статье и какого закона?

Но я готова погасить долг, но при етом я хочу получить распечатку всей задолженности, по каждому месяцу. Вопрос: на основании какого закона они обязаны прдоставить мне эту информацию. И обязаны ли вообще? Могут ли мне отказать в приватизации из-за долга, и можно ли приватизировать квартиру с долгом?

И какие права я еще могу реализовать в данной ситуации, что бы ускорить приватизацию, погашение долга и продажу квартиры? И нужно ли погашать всу задолженность или есть какие то нормы в законе по которым можно как то произвести перерасчет долга и только потом его погасить?

У меня задолжность за квартиру в доме который пол снос, через две недели нас будут переселять в новый дом, нам сказали что бы мы погасили задолжность в размере 58 тыс. но у меня нет сейчас таких денег и кредит не дают из за этого долга, скажите пожалуйста есть ли у нас шанс не потерять новую квартиру! Задолжность сейчас погасить не могу! Может можно ее перенести на новую квартиру, или как то закрепить квартиру за нами и пока не погасим не заедем, я просто не знаю что будет если не заплотить задолжностьв течение этих двух недель... подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общежитие признано аварийном, сейчас переселяют, звонили с администрации сказали номер квартиры, но сейгодня на собрании в администрации сказали что не дадут ключи от новой квартиры пока не оплатим долг в старой квартире! Долг имеется. Имеют ли они право не дать ключи от новой квартиры за долг?

У меня ситуация: у меня есть квартира (100% доли) в доме, который под снос. Если я сейчас выйду замуж, а потом этот дом снесут и мне дадут квартиру в новом доме, будет ли мой супруг иметь права на эту квартиру? Или иметь право на постоянную прописку в новой квартире?

Живу в пятиэтажке, квартира в собственности более трёх лет. сейчас дом сносят. Вопрос такой, после переселения в новую квартиру хочу её сразу продать, нужно ли мне платить налог от продажи? Или то что квартира в собственности переходит и на новую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение