Подскажите где найти и как такой образец искового заявления?

• г. Владивосток

Где можно найти в интернете образец искового заявления, то что расторгнули трудовой договор (временная сотрудница была), по окончанию отпуска по беременности и родам, не дав написать заявление по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Обратившись в отдел по трудовым спорам, нам сказали обратится в суд. На юриста для составления иска денег нет, т.к. маленький ребёнок, я выплаи пока никаких не получаю и муж временно не работает. Подскажите где найти и как такой образец искового заявления? Буду очень благодарна.

Я сама ухожу в декретный. Беру 2 недели ежегодного отпуска а потом ухожу в отпуск по беременности и родам и в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Можно ли в срочном трудовом договоре сотрудницы, которую принимают на мое место написать в сроке прописать такую фразу: трудовой договор заключается на время ежегодного отпуска, отпуска по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет основного сотрудника?

Как правильно оформить трудовые отношения. Сотрудница нашей организации ушла в отпуск по беременности и родам, после которого она собирается брать отпуск по уходу за ребенком. На ее место взяли другую сотрудницу по срочному трудовому договору, пока на период отпуска по беременности и родам. Вопрос. Как правильно оформить трудовые отношения с замещающей сотрудницей, когда у первой сотрудницы наступит отпуск по уходу за ребенком? Я так понимаю трудовой договор надо будет продлить на период отпуска по уходу за ребенком. Но можно ли это делать при срочном трудовом договоре? И как в этом случае правильно сформулировать текст приказа: "Продлить трудовой договор с..." или здесь должна быть другая формулировка?

Спасибо.

Можно ли взять сотрудника этой же организации на внутреннее совместительство на 0.25 ставки, на период отпуска сотрудницы по беременности и родам. Заключить срочный трудовой договор (с датой окончания договора и с основанием, что на период отпуска по беременности и родам). Главный бухгалтер утверждает, что нельзя, мотивируя тем, что все выплаты принадлежат сотруднице, которая ушла в отпуск по беременности и родам, можно только возложить обязанности (исполняющего обязанности), а когда сотрудница, которая находилась в этом отпуске напишет заявление, что предоставить отпуск до 1,5 лет по уходу за ребенком, вот тогда можно взять сотрудника этой же организации на внутреннее совместительство. Правомерно ли это?!

Сотрудница О. принята на работу на место сотрудницы Е., находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Затем сотрудница О. уходит в отпуск по беременности и родам, в это время сотрудница Е. выходит на свое прежнее место работы. Работодатель увольняет сотрудницу О. днем рождения ею ребенка. В трудовом договоре сотрудницы О. оговорено, что договор на время отпуска по уходу за ребенком сотрудницы Е. Правомерно ли такое увольнение?

Работала по срочному договору на время нахождения сотрудника в декретном отпуске. Сама забеременела и перед выходом в Отпуск по БИР мне сказали что выходит из декрета сотрудница на месте которой работала и меня могут уволить. Но можно написать заявление на проление срочного договора на период до окончания отпуска по бер и родам. Та сотрудница не проработала и 2 дней как сказали-опять в отпуске декретном. Всё сделали чтобы меня уволить. И по окончании отпускапо БИР уволили. Как такое может быть как мне быть в таком случае. Пособие по уходу не буду получать и как прожить на 3 т с ребёнком одной? Могу ли подать в суд или прокуратуру заявление.

На период отпуска сотрудницы по беременности и родам и отпуска по уходу до 3 лет, в организацию был взят работник по срочному договору. Сотрудница не дожидаясь оканчания отпуска по уходу за ребёнком рожает второго ребёнка, продолжает сидеть в отпуске со вторым ребёнком. С временно работающим работником не заключается доп. Соглашение о том, что второй отпуск у сотрудницы. Теперь как быть с временно работающим, если выходит основной работник? Считается ли теперь срочный трудовой договор, постоянным? Спасибо.

Добрый день. У меня такой вопрос: по срочному договору (на время отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника) мы взяли сотрудницу, которая теперь собирается в отпуск по беременности и родам. На место последней нам теперь надо брать опять человека. Подскажите, в трудовом договоре я пишу, что мы берем вместо последнего сотрудника? И как быть, когда захочет выйти из отпуска основной сотрудник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует такой вопрос, сотрудница была принята на работу на период отпуска по уходу за ребёнком, на момент выхода основного сотрудника, сотрудница забеременела и ушла в отпуск по беременности и родам. Правомерно ли будет расторгнуть трудовой договор с сотрудницей после отпуска по беременности и родам по соглашению сторон, не отправляя её в отпуск по уходу за ребёнком до 1, до 1,5 лет. Если да, то последний день отпуска по беременности и родам в воскресенье, какой датой должен быть приказ?

Начальник отдела оформила отпуск по беременности и родам на 140 кал. дней. На этот период принят новый сотрудник. По окончании отпуска по беременности и родам, начальник отдела оформляет отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Вопрос: Нужно ли увольнять временного сотрудника, принятого на период отпуска по беременности и родам и вновь принимать на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет? так как прием был оформлен по срочному трудовому договору, то без увольнение можно ли продлить срочный трудовой договор до 3-лет?

В течение года я замещала временно отсутствующего работника – сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком – между мной и работодателем был заключен срочный трудовой договор до достижения ребенком прежнего работника 3-х лет.

Через 2 недели я ухожу в отпуск по беременности и родам, а сотрудница, которую я замещала, выйдет из своего отпуска (до достижения ее ребенком 3-х лет) только через 5 месяцев.

Правильно ли я понимаю, что «могу успеть» уйти в отпуск по беременности родам, и даже отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, но буду уволена со дня выхода сотрудницы, которую замещала?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение