Процедуры и сроки оформления дистанционного займа у частного лица

• г. Астана (Нур-Султан)

Я хочу взять займ у частного лица. Договор составляется дистанционно. На вопрос у кредитора как это будет происходить? Он прислал вот такой ответ:

Мы создали законные процедуры, чтобы сделать кредит законным. Вы должны подписать определенные документы, подготовленные судом. В случае несоблюдения ваших обязательств и наших обязательств закон будет наказывать. Все эти процедуры продолжатся 48 часов. Так что вы можете получить свой кредит не позднее 72 часов. Но это также будет зависеть от вас, как быстро вы подписываете документы. Если вы не тратите время в течение 72 часов, вы можете получить свой кредит.

Подскажите это правильное оформление?

Ответы на вопрос (1):

Хоть в Казахстане и существует электронная цифровая подпись, пока в настоящее время не существует возможности осуществлять заключение договоров посредством ЭЦП. Следующим шагом Вашего потенциального кредитора будет указание на необходимость оплаты расходов на перевод денег, а потом он исчезнет. Это чаще всего мошенники.