Вопросы о прописке и выселении - как повлияет прописка на выписку из квартиры и может ли расписка быть решением?

• г. Владивосток

Живём с парнем у моих родителей. Для работы ему необходима прописка. Если родители его пропишут, они смогут без его согласия выписать его из квартиры? Собственники родители. А если он напишет расписку, что обязуется Вписаться по первому требованию, это поможет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, Ваши родители смогут выписать Вашего парня из их квартиры без его согласия.

Успешного разрешения Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Рекомендую сделать Вашему парню временную прописку (регистрацию). Срок до 3-х лет или менее. Потом регистрация автоматически "сгорает". Временная прописка дает такие же права, как и постоянная. Лицензию на оружие по ней нельзя получить, а практически всё остальное - как с постоянной.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители собственники квартиры. Мой брат просто прописан. Он прописал без согласия родителей в квартиру четверых несовершеннолетних детей. Его жена прописана на другой территории. И они не проживают в этой квартире. Как родители смогут выписать детей, если жена брата будет против выписки? Родители хотят продавать квартиру.

Такой вопрос. Я прописана в квартире с моим мужем. Он не собственник этой квартиры. Собственники - его родители. Имеют ли они право выписать меня без моего согласия? Другого жилья у меня нет. Что делать, если им все таки удастся меня выписать без суда и смогут ли они это сделать?

Я и двое моих детей являемся собственниками квартиры. Муж не является собственником квартиры. Если я пропишу совершеннолетнюю дочь мужа от первого брака, смогу ли ее выписать потом в любое время без ее согласия? Сможет ли она претендовать на долю в квартире когда-либо вообще? И если на период прописки она родит ребенка - пропишут ли его автоматически в мою квартиру без моего согласия? Спасибо.

Я собственник квартиры. Если я пропишу гражданского мужа (мы живём без регистрации брака), смогу ли я впоследствии его выписать без его согласия?

Покупаем квартиру в ипотеку. У продавца квартира в равных долях с сыном, от сына есть ген. Доверенность на разрешение продажи своей доли по ряду причин сын не может вписаться с квартиры (находиться в другом городе) сможем ли мы выписать его через какое-то время выписать его сами, или необходимо выписывать через суд. Нужно ли от него расписку что он обязуется вписаться через какое-то время, и поможет ли нам эта расписка в суде если все таки возникнет необходимость обратиться в суд? Или как в таких случаях поступают.

Скажите. Пожалуйста, мне нужна прописка для работы. Я договорилась о прописке с другом, что меня пропишут, а через месяц выпишут. Для того, чтобы выписаться, мне нужно куда-то вписаться или достаточно регистрации в Москве на 5 лет? Они переживают, что не смогут выписать меня.

Я собственник квартиры. Знакомая просит прописать ее но у неё есть двое несовершеннолетних детей. Если я пропишу ее, а она потом без моего согласия пропишет детей

Смогу ли я их выписать как собственник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дольщик напишет дарственную на другого человека, может ли он вписаться в квартиру без согласия других дольщиков? А дарителя можно будет выписать из квартиры?

Квартира приватезирована на родителей, я просто прописан, если родители пропишут на пост. Прописку мою жену, при разводе она будет притендовать на жил площадь или её родители смогут выписать?

Бывший муж зарегистрирован в квартире моих родителей. Квартира приватизирована. Собственники - мама и папа. После моего развода родители хотят выписать бывшего мужа. Он не согласен. Как это сделать без его согласия? В квартире он не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение