Вопросы о прописке и выселении - как повлияет прописка на выписку из квартиры и может ли расписка быть решением?

• г. Владивосток

Живём с парнем у моих родителей. Для работы ему необходима прописка. Если родители его пропишут, они смогут без его согласия выписать его из квартиры? Собственники родители. А если он напишет расписку, что обязуется Вписаться по первому требованию, это поможет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, Ваши родители смогут выписать Вашего парня из их квартиры без его согласия.

Успешного разрешения Вашего вопроса!

Добрый день. Рекомендую сделать Вашему парню временную прописку (регистрацию). Срок до 3-х лет или менее. Потом регистрация автоматически "сгорает". Временная прописка дает такие же права, как и постоянная. Лицензию на оружие по ней нельзя получить, а практически всё остальное - как с постоянной.