Если можно, то на какой региональный документ ссылаться?

• г. Кострома

Несколько лет назад от нашего дома (8 квартир) отказалось коммунальное хозяйство. Отключили нас от отопления и сказали топитесь как хотите. Многие поставили электроконвекторы, в том числе и мы. В Ивановской области родственники платят за электроэнергию льготный тариф, так как у них все электрическое, то есть газа нет. Мы живем в Костромской области, у нас газа тоже нет. Дома все электрическое. Можно ли оформить льготу на электроэнергию? Если можно, то на какой региональный документ ссылаться?

У меня квартира на цокольном этаже многоквартирного дома. Дом газифицирован, но в моей квартире нет газа, не положено по нормам. Дом старый, отопление автономное электрическое, горячая вода тоже, всё зависит от электричества! Могу ли я расчитывать на льготный тариф? В энергосбыте мне отказали в устной форме, ссылаясь на то, что у них нет акта (?) о установке электрической плиты?! Плита у меня маленькая (дачный вариант). Какая установка?

Мы с мужем пенсионеры, проживаем в селе, у нас сельский тариф на электроэнергию, отопление в частном доме электрическое, т.к. нет газа, есть ли какой-то понижающий коэффициент на оплату за электроэнергию?

Можно ли снизить тариф на электроэнергию, для придорожного комплекса, если отопление электрическое, газа нет, собственник частное лицо.

Есть ли льготы сельским учителям за электрическое отопление, если есть - какие? Хочу построить дом, газа нет, выбираю вид отопления. В сельской школе более 30 лет, пенсионерка. Больше всего подходит электрическое отопление, а как с оплатой?

Имею ли я право на перерасчет электроэнергии по льготному тарифу? Живу в частном доме отопление от электричества при заключении договора на предоставлениии электроэнергии придоставлялись документы подтверждают факт автономного отопления от электричества в 2013 году оплату за электроэнергии производили по обычному тарифу так как не знали об существоваНИИ льготного но не давно это стало известно написали заявление об примирения льготного тарифа 07.12.2015 в квитанции за декабрь применили обыкновенный тариф не льготный вопрос с какого момента применяется льготный тариф и имеем ли мы право на перерасчет?

Проживаем в многоквартирном доме, газа нет, отопление-электрическое. В октябре 2016 года отправили заявку в энергосбыт на переход на льготный тариф. Скажите пожалуйста, какой срок её рассмотрения?

Ранее в многоквартирном доме стояли электрические плиты и духовки для приготовления пищи. Тариф за электроэнергию был как для домов оборудованных электрическими плитами и духовками. Дом газифицировали, но большинство квартир газ не провели и не подключили газ. Тариф за электроэнергию по всему дому увеличили и сделали как газифицированным квартирам. На самом деле большинство пользуется электрическими духовками и плитами но платят за электроэнергию по повышенным тарифам. Законны ли такие тарифы в данном случае. Тариф 3,89 и 2,87 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам такой вопрос: Я проживаю в селе сама с двумя детьми у меня печное отопление провести газ у меня нет такой возможности установила инфокрасные обогреватели электрические. Пошла в отдел энергосбыта и спросила меняется ли соц. норма при установке электрического отопления? На что они мне ответили: так как я проживаю в селе которое газофецировано электрическое отопление ставить нельзя. Скажите пожалуйста есть ли такой закон при котором можно увеличить соц. норму при электрическом отоплении?

Если человек проживает в частном доме, от газа отказались, только электроэнергия. Должен ли тариф на электроэнергию уменьшиться? На что можно сослаться?

Мы живём в СНТ который находится в черте города Пермь. До 2016 мы платили по сельскому тарифу за электроэнергию. С 2016 с нас берут по городскому тарифу. Почему в городе в мкд без газа берут ниже тариф чем с нас. У нас тоже нет ни газа ни центрального отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение