Как они определяют о том, что музыка играет именно в той квартире, не заходя в квартиру?

• г. Иркутск

У меня был день рождения, в связи с чем шумели после 23:00. Позже мне стало известно, что проезжал наряд (полиция) и зафиксировали нарушение порядка после 23:00. Вопрос: Как сотрудники полиции должны фиксировать нарушение т.е громкая музыка в квартире после 23:00. Как они определяют о том, что музыка играет именно в той квартире, не заходя в квартиру? Каков порядок фиксации нарушения?

У вас все юристы так отвечают: спрашиваешь про Фому, а тебе про Ерему. Я хочу получить конкретный ответ на конкретный вопрос: как сотрудник полиции должен на месте нарушения (громкая музыка в ночное время) пресечь нарушение (выключить музыку)?

Что полиция должна сделать с человеком, который играет музыку по ночам громко но не открывает полиции?

Что полиция должна сделать с человеком, который играет музыку по ночам громко но не открывает полиции? Как они его найти должны и что сделать? Просто соседи не вызывают полицию, так как знают что человек не откроет и много раз к нему приезжали он не открывал и они уезжали и забывали!

Я директор ЧОП получил 2-й протокол с адм. нарушением:1-за нарушение по охране объекта,2-за несвоевременную сдачу п/проверки-не за месяц, а в том месяце, когда была прошлая сдача. Они говорят вот два адм. нарушения-лишить удостоверения на месяц. Но в законе говорится-при грубом нарушении, при противодействии власти, при нарушении общественного порядка... В чем я прав или они правы-сотрудники полиции? Спасибо.

Соседи снизу систематический начинают громко включать музыку с 19:00 до 22:00. Перед приездом наряда полиции они выключают музыку, сотрудник полиции не выявляет нарушение закона. А администрация не начинает рассмотрения административного правонарушения т. к.1) сотрудник полиции не зафиксировал данные нарушителей покоя и 2) наряд приехал до 22:00

Вчера после 23:00 я вызвал полицию из-за шума соседей сверху. Приехал наряд, я подписал заявление. Уехали.

Вопросы:

1) Должны ли сотрудники полиции дать некую справку, что они приняли заявление?

2) Могу я потребовать о них расписку о том, что они слышали шумы от квартиры сверху? По идее соседи могут сказать, что "ничего не было" и нет никаких доказательств. А так расписка от сотрудников полиции - это документ с фиксацией нарушений по идее.

3) Как дальше отследить действия после подачи заявления? Должно же быть какое-то разбирательство, написание объяснительной со стороны соседей и т.д. Какокй порядок при выписывании штрафа?

Какова техника (перечень действий) пресечения административного нарушения (тишины и покоя граждан в ночное время) на месте нарушения?

Конкретно, в одной из квартир больше суток врублена музыка слышимостью на квартал.

Факт нарушения определён законом. Федеральный закон...

Обращения граждан есть, даже коллективные письма.

Согласно закону о полиции (закон..., статья...) наряд милиции прибыл незамедлительно. А дальше...

Так все надоело, жизнь без отдыха и в будни, и в праздники что сегодня ночью я вместе с сотрудниками полиции стояла у дверей квартиры нарушителей. Сотрудники полиции крепкие ребята в бронежилетах и касках звонили, стучали кулаками и ногами в дверь. Дверь не открыли и музыку даже не сделали тише. Наряд полиции уехал, музыка долбит по головам жильцов уже вторые сутки.

По закону жильцы имеют право не пускать полицию в жилище, а сотрудники полиции в общем случае не имеют права на силовое проникновение в жилище граждан.

Как все это согласуется с законом о полиции: сотрудники полиции обязаны на месте нарушения пресечь нарушение. Т.е. сотрудники полиции не выполнили своих обязанностей. А была ли у них возможность сделать это не нарушая закон.

Мне не нужны ответы, типа вырубить электричество, через 5 минут все врубается снова.

Если такой возможности нет, то кто и где мне поможет составить обращение в Конституционный Суд по поводу нарушения моего права на отдых в связи с отсутствием у ряда законов исполнительной части.

Мы шумели в квартире, соседка вызвала полицию, они пришли и записали наши данные, теперь вызывают в полицию, административное нарушение, как можно избежать этого нарушения, или же какие будут применены меры? Штраф? Или что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня обвиняют о переходе дороги не по пешеходному переходу. Инспектор выявил нарушение из своего авто. Я попросил предоставить мне видео запись моего нарушения, в чём мне было отказано. Я не стал предъявлять паспорт и решил уйти, мне стали закручивать руки, инспектор вызвал ППС и меня увезли за не повиновения в полицию. Правомерны ли были действия сотрудника полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение