Сегодня сын купил в автомагазине литые диски для машины. Можем ли мы вернуть данный товар или поменять диски на обычные.

• г. Мурманск

Сегодня сын купил в автомагазине литые диски для машины. Можем ли мы вернуть данный товар или поменять диски на обычные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Катерина.

Вы имеете право на обмен товара надлежащего качества в течении 14 дней с момента покупки, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Диски не относятся к товарам не подлежащим обмену. Если в моент обращения к продавцу необходимый для обмена товар отсутствует Вы можете требовать возврата денег, срок котрого не должен превышать 3 дня с момента возврата товара.

Неоюходим обратиться к продавцу в течении 14 дней, при условии соблюдения требований перечисленных выше, при уклонении продавца от принятия товара,в последствии можно ссылаться на показания свидетелей, о соблюдении срока и продублировать обращение письменно.