Сегодня сын купил в автомагазине литые диски для машины. Можем ли мы вернуть данный товар или поменять диски на обычные.

• г. Мурманск

Сегодня сын купил в автомагазине литые диски для машины. Можем ли мы вернуть данный товар или поменять диски на обычные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Катерина.

Вы имеете право на обмен товара надлежащего качества в течении 14 дней с момента покупки, если товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Диски не относятся к товарам не подлежащим обмену. Если в моент обращения к продавцу необходимый для обмена товар отсутствует Вы можете требовать возврата денег, срок котрого не должен превышать 3 дня с момента возврата товара.

Неоюходим обратиться к продавцу в течении 14 дней, при условии соблюдения требований перечисленных выше, при уклонении продавца от принятия товара,в последствии можно ссылаться на показания свидетелей, о соблюдении срока и продублировать обращение письменно.

Спросить
Пожаловаться

Купил литые диски на автомобиль в марте текущего года, сегодня хотел поставить на них шины и обнаружил, что диск помят. Могу ли я по закону обменять эти диски, или вернуть деньги?

Купили лицензионные диски с игрой (7 дисков), на втором диске при загрузке происходит сбой, осмотрев диск обнаружили маленькую выбоинку на краю диску, как будто выщип. Сразу же побежали в магазин с просьбой поменять или заменить диск или вернуть деньги, нам сказали придите завтра, и так мы ходим уже 10 дней. Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Купил в магазине литые диски. В магазине меня уверили, что диски подойдут на мою машину, но когда я начал ставить диски уперлись в суппорт. Как вернуть или обменять диски.

Купил литые диски, поставил на автомобиль. Ездил 10 дней и подкачивал одно колесо, после чего выяснилось-заводской брак диска (рытвина). хочу вернуть все диски или придется ждать когда они мне заменят один? Спасибо.

Сегодня купил DVD диск, все системные требования подошли, но некоторых файлов на этом диске не хватало, хотел вернуть мне сказали что диск возврату не подлежит (диски не лицензионные) что делать?

Мой вопрос такого характера. Купил в автомагазине тракторный компрессор, установил и выяснилось, что он неисправен. При обращении в автомагазин с целью обмена или возврата денежных средств мне сказали, что товар примут на экспертизу. Взамен ничего не дадут и деньги пока будет проходить экспертиза не возвратят. Правомерны ли действия менеджеров автомагазина?

Вчера купили посудомоечную машину. Сегодня приходил установщик, при установке выяснилось, что машина не работает. Можно ли вернуть деньги за товар или поменять на аналогичный? Или мне вернут эту же машину после ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила литые диски на машину, на рынке сказали что подойдут на мою машину. А они размером оказались чуть больше и трут раки на машине. Чек есть. Могу ли я вернуть деньги? Сами диски без повреждений!

Заранее спасибо!

Купил игру на 4 х двусторонних DVD дисках. Чек не дали. Игра при установке на 3-ем диске выдала ошибку. Я попытался этот диск скопировать и тоже выдало ошибку. Остальные три диска нормальные. Продавцы игру отказались поменять мотивируя тем что диски заляпаны и поцарапаны. Что мне делать?

Купил литые диски (не оригинал), т.к. машина на гарантии параметры дисков подобраны под заводские с точностью (6 х 15, 4 х 100, ет 48 dt54), по инструкции я перед установкой резины проверил диски, т.е. поставил их и покрутил повертел что бы нигде не шоркало, на перед и зад. В стандартных положениях трения не было, после установки дисков с резиной (резина заводская т.е. продавалась с авто), при повороте налево правый диск начал скрипеть, при осмотре оказалось что все таки 1 диск задевает тормозной суппорт, но только при вывернутом колесе, на сто сказали что это такое литье, могу ли я теперь вернуть продавцу комплект где 1 диск царапаный с диагнозом не подошло литье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение