Права на машину получил в 2002 году продал машину через год и случайно потерял права что нужно сделать чтобы их восстановить.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в МРЭО ГИБДД вашего города, напишите заявление предоставите документы указанные ниже и получите новое ВУ.

Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) "О допуске к управлению транспортными средствами"

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:

г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;

30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

а) заявление;

б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

в) медицинское заключение. В случаях, предусмотренных подпунктами "б" - "г" и "е" пункта 29 настоящих Правил, медицинское заключение предоставляется по желанию заявителя;

(пп. "в" в ред. Постановления Правительства РФ от 23.03.2017 N 326)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).