Как правильно составить иск о взыскании морального ущерба и какова максимальная сумма выплаты?

• г. Владивосток

Как правильно составить иск о взыскании морального ущерба и какова максимальная сумма выплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Исковое заявление составляется в соответствии со статьями 131 и 132 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации. Размер морального вреда определяется индивидуально в каждом конкретном случаем, исходя из понесенных нравственных страданий.

Правильно составить иск может юрист. Если самостоятельно то изучите статьи 56, 131-132 ГПК РФ. Плюс рекомендую почитать соответствующие постановления пленума верховного суда.