Какие документы и в какие организации необходимо предоставаить, чтобы продать приватизированную квартиру

• г. Братск

Какие документы и в какие организации необходимо предоставаить, чтобы продать приватизированную квартиру, в которой прописан несовершеннолетний ребенок?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Помимо обычного пакета документов для регистрации сделки с недвижимостью, в которой проживает несовершеннолетний, необходимо представить в регистрирующий орган юстиции положительное заключение (согласие) органа опеки и попечительства по месту проживания несовершеннолетнего ребенка. Перечень документов Вы можете узнать в органе юстиции, регистрирующем сделки с недвижимостью в Вашем городе, а также в органе опеки и попечительства (обычно такие отделы находятся при местном муниципалитете). С уважением,адвокат Гуров сергей Александрович.

Вам необходимо получить согласие органа опеки и попечительства на сделку (ст.292 Гражданского кодекса РФ). Для оформления сделки вам потребуются:

- правоустанавливающие документы на квартиру

- выписка из домовой книги

- копия финансово-лицевого счета

- копии паспортов сторон сделки

- поэтажный плат и экспликация БТИ.

С уважением,