2 месяца была на курсах в другом городе, в стаж по выслуге не зачли.

• г. Уфа

2 месяца была на курсах в другом городе, в стаж по выслуге не зачли.

Ответы на вопрос (1):

Входит.

Только вам придется доказывать это в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

, в стаж по выслуге не зачли входит ли срок курсы повышения квалификации в стаж для пенсии по выслуге.

На какие статьи можно сослаться при подаче в суд.

Уволилась из МВД работала следователем, пришла на работу в 2002 году, при увольнении мне засчитали в выслугу лет заочное обучение юридическое, на момент увольнения выслуга лет с заочной учебой составила 18 лет 3 месяца, сразу устроилась в Следственный комитет следователем, 7 августа 2021 года наступило 20 лет выслуги с учётом заочной учёбы, отказались платить предполагаемую пенсию и сказали что у меня нет права выйти на пенсию, так как они заочную учёбу, которую мне зачли в полиции не считают, но при этом мне с 7.08.2021 назначили выплату за выслугу лет 70℅ в связи с наступлением выслуги 20 лет, вопрос: имеют ли право в СК вычесть из моей выслуги лет заочное обучение, которое ранее было мне учиено в стаж при увольнении?

Что означает термин "выслуга лет" для летного состава? Для выхода на пенсию по выслуге лет достаточно 25 лет ВЫСЛУГИ. Это общий стаж работы, который включает и спецстаж, где идет зачет выслуги год-за-два и обычный стаж год-за-год? Спасибо.

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Если человек получает пенсию по выслуге лет (14,5 летвыслуги) и есть гражданский стаж (13,5 лет), может ли он расчитывать на перерасчёт гражданского стажа и что для этого нужно? Или либо пенсия по выслуге, либо по гражданскому стажу?

При оформлении пенсии у мужа не зачли в стаж время обучения на курсах тракториста без отрыва от производства-3 месяца, и 2 месяца-отпуск без сохранения з.платы (отправляла фирма.. но заставляли писать заявление). Будут ли эти 5 месяцев зачтены в стаж пр оформлении Ветеран труда?

Моему мужу не хотят платить выслугу. Ситуация такая, ин работал на предприятие, затем его перевели на это же предприятие только в другой город, стаж не прерывался. Почему ему нет выслуги.

Увольняюсь в 2015 году на пенсию. С 1992 по 2002 год служила в армии по контракту. Согласно записи в личном деле выслуга засчитывалась как 1 месяц за 1.5 месяца и 1 месяц за 3 месяца. Засчитывается ли льготная выслуга в армии в пенсионный гражданский стаж? И вообще влияет ли стаж работы на размер пенсии? Стоит ли запрашивать документы подтверждающие выслугу в архиве МО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, я работала в сельской местности врачом, 2 месяца была на курсах повышения квалификации в городе. Будут ли курсы засчитываться в стаж 1 год за 1 год и 3 месяца? Спасибо.

Во время учебы в педвузе после 3 курса проходил педпрактику вожатым в пионерском лагере. Вопрос: Входит ли период учебы в 4,5 курсах в льгодный стаж для начисления пенсии по выслуге? Если да.то на что сылаться/

Мне 55 лет, служу в полиции, выслуга 20 лет, гражданский стаж 17 лет, как лучше уйти на пенсию, по выслуге или смешанному стажу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение