Влияние материнского одиночества на размеры выплат и юридическое отцовство - разъяснение

• г. Екатеринбург

У нас гражданский брак. Жена беременна. Она после родов хочет сделаться матерью одиночкой-говорит что так будет много льгот и больше выплат! Я как мужчина работающий и здравомыслящий не могу её переубедить! Обьясните, на сколько размеры выплат будут больше и стоит-ли из-за этой суммы лишать меня юридического отцовства? Она учитель истории-зарплата 15000. Я работаю слесарем-зарплата 16000. Разве на эти деньги люди не живут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

В вопросе размера пособий Ваша гражданская жена права

Пунктом 4.1. (Ежемесячное пособие на ребенка) Федерального закона РФ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":

установлено :

- увеличение размера ежемесячного пособия на ребенка (в том числе в зависимости от возраста ребенка), установление повышенного размера пособия на детей одиноких матерей, на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву;

Решение принимать Вам.

Спросить
Пожаловаться

Моя приятельница развелась с бывшим мужем, имеется несовершеннолетний ребенок от 1 брака. На данный момент беременна от мужчины, но в брак еще не вступили (гражданский брак) она спрашивает будет ли она считаться матерью одиночкой после рождения ребенка в гражданском браке?

Мой сын получает официальную зарплату 16000 рублей, больше доходов не имеет. Платит на первого ребенка алименты 8000 рублей, от первой гражданской жены. В официальном браке не состоял. Сейчас у него родился второй ребенок от другой гражданской жены. Вопрос: как можно снизить размер алиментов, чтобы он мог помогать и второму ребенку? Если вторая гражданская жена подаст на него алименты, то какой размер вычета будет с его зарплаты, и сколько будут получать его жены алиметов?

Здравствуйте, подскажите ответ; мужчина живет с женщиной в гражданском браке. Оба студенты, не работают. Скоро у них родится ребенок. Мужчина признает его и хочет зарегистрировать на себя. Брак пока они не будут регистрировать. Если в свидетельстве о рождении ребенка будут записаны данные отца, будет ли женщина считаться матерью-одиночкой или нет?

У меня вне брака родился ребенок, мы устанавливали отцовство, сейчас ребенку 11 мес, отец в жизни ребенка не участвует и хочет отказаться от отцовства. Возможно ли это? Как это будет выглядеть и что для этого нужно? После этого я буду считаться матерью-одиночкой?

Никак не могу определиться с выбором пособия по декрету. Значит я беременная и являюсь безработной. А мой гражданский муж работающий. Можно ли мне обратиться после родов в соцзащиту на выплату единовременного пособия и декретных? Я не буду являться матерью-одиночкой. То есть, муж так и работает, а я буду получать пособия в соцзащите. Можно так?

Хочу родить ребенка, сколько мне будут платить, работаю официально трудоустроена? До родов и после родов... Живем в гражданском браке, и расписываться не хотим... Но ребенка хотим записать и с мамой и с папой в сведетельстве... что мне будет положено от государства, буду ли я считаться матерью одиночкой или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу с мужчиной в гражданском браке. У меня есть дочь 1,5 года. Мой гражданский муж хочет ее удочерить. Как это возможно? Какие нужны для этого документы? И нужно ли нам официально зарегистрировать для этого наш брак. Я являюсь матерью-одиночкой, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. У мужа есть сын 5 лет от предыдущего брака, и он платит алименты. И будет ли размер алиментов меньше после удочерения? Спасибо.

Мне интересно какие выплаты и в каком размере мне положены как работающей матери одиночке. Сейчас у меня беременность 27 недель (двойня), работаю я официально с 1 января 2014 года, до этого официально не работала. Зарплата 12 тыс. рублей. На какую сумму выплат я могу рассчитывать до родов и на что после, играет ли значение что у детей не будет отца? Какие выплаты и льготы положены матерям одиночкам? Какие пособия.

Я живу с парнем, он официально женат. Я забеременнела, и он хочет развестись, чтобы признать оцовство. Моя мама против нашей росписи. Она уговаривает меня стать матерью-одиночкой (говорит пособие больше, льготы и т.д.). Но ведь тогда я не должна вписывать отца. Подскажите, пожалуйста, что получится, если парень не успевает развестись до рождения ребенка, и есть ли существенная разница, если я не буду матерью-одиночкой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение