Влияние материнского одиночества на размеры выплат и юридическое отцовство - разъяснение

• г. Екатеринбург

У нас гражданский брак. Жена беременна. Она после родов хочет сделаться матерью одиночкой-говорит что так будет много льгот и больше выплат! Я как мужчина работающий и здравомыслящий не могу её переубедить! Обьясните, на сколько размеры выплат будут больше и стоит-ли из-за этой суммы лишать меня юридического отцовства? Она учитель истории-зарплата 15000. Я работаю слесарем-зарплата 16000. Разве на эти деньги люди не живут?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

В вопросе размера пособий Ваша гражданская жена права

Пунктом 4.1. (Ежемесячное пособие на ребенка) Федерального закона РФ от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":

установлено :

- увеличение размера ежемесячного пособия на ребенка (в том числе в зависимости от возраста ребенка), установление повышенного размера пособия на детей одиноких матерей, на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву;

Решение принимать Вам.