Через 3 месяца у меня родится ребёнок от гражданина Германии.

• г. Брест

Через 3 месяца у меня родится ребёнок от гражданина Германии. Возможно ли мне каким то образом доказать его отцовство если он отказывается от ребёнка, если это возможно и я имею какие то права, то к кому мне нужно обратиться в первую очередь?

Спасибо,

С уважением,

Татьяна.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства. Если отец ребенка находится в РФ - сделать это необходимо в России. Если он проживает в Германии - то за рубежом. В принципе процесс можно провести в РФ в любом случае, другое дело, что для Германии решение суда РФ не будет обязательным, если он не примет участия в судебном заседании либо будет оспаривать его итоги. С уважением,