Функция кассации в Верховном суде - разъяснение и процесс

• г. Уфа

На днях выиграла процесс в Верховном суде по вопросу наследства (нотариус не правильно разделила доли). У меня есть предположение, что ответчик подаст кассацию. Разъясните подробнее, в чем заключается функция кассации и чем они занимаются. И вообще, как все происходит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.
Т.е. в суде кассационной инстанции рассматривают вступившие в силу решения суда после отклонения апелляционной жалобы.