Женщина 70 лет столкнулась с проблемами кредитной карты от Тинькоф - огромные проценты и отсутствие возможности закрыть долг

• г. Екатеринбург

Женщина 70 лет взяла кредитную карту Тинькоф в апреле 2015 г.

25 т. сняла наличными. Начала отдавать минимальные платежи. На 18.03.2018 заплатила 112 800. Оператор банка ответила. Что если будем платить минимальные платежи, то будем платить всю жизнь.

Договор отсутствует. Только заявка анкета, в которой прописана конечный процент по кредиту 44, 87% годовых.

Есть ли возможность подать в суд на тинькоф банк для снятия неустоек, штрафов и части процентов? Или лучше заплатить полный долг (50 т. ) и как в этом случае добиться закрытия кредитной карты.

К кому обращаться, чтобы в будущем было законодательно запрещено снятие наличных по кредитной карте и возможность со стороны банка обмана людей.

Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы, т.е. должник обратиться в суд, то фактически Вами будут заявлены требования об отмене условий договора, удовлетворять которые суд естественно откажется, поскольку стороны сами их согласовали. Для заключения договора необязательно составлять его в письменном виде. Достаточно акцепта и оферты, (предложения и согласия с ним). сами условия предоставления кредитных карт тинькофф банком содержатся на его официальном сайте в открытом доступе. Нарушения Ваших прав в данном случае нет;

Уважаемая Наталья! Вы можете только просить суд уменьшить неустойку когда банк подаст на Вас в суд. Попробуйте заявить об отсутствии договора за вашей подписью, напишите банку претензию и сами подавайте в суд по защите прав потребителей.