Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите пож-та. Прописан в 2-х комн не приват кв-ре (еще прописаны жена и 2 сына)

Хочу прописаться к отцу в 3-х комн приват кв-ру (всего прописаны 2, с моей пропиской согласны).

Какие правила, законы могут стать причиной отказа.

вопрос №141192
прочитан 15 раз

Уважаемый Олег! На самом деле органы регистрирующие граждан по месту жительства не могут отказать в регистрации при прописке в приватизированную квартиру, т.к. это частная собственность, но часто бывают отказы из-за того что, норма жилой площади на человека 12 кв.м. а будет при прописке еще одного человека получаться меньше!

При вселении и прописке должна быть соблюдена норма жилой площади в расчете на одного человека (12 кв.м.) - ст.679 Гражданского кодекса РФ. С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X