Недавно пришло письмо из милиции, что в связи с недоказанным материалом в уголовном деле мне отказать.

• г. Владивосток

У меня украли документы-паспорт РФ, ИНН, пенсионное удостоверение, по цепочки своих расследований я дошла до истины и узнала, кто украл мои документы и где они совсем недавно находились, к сожалению мне их не вернули и что скорее всего их вообще уже там нет, может даже от них и избавились. Дело в том, что эта группка лиц наркоманы, а двое вообще являются мошенниками, в милицию я обращалась 10 августа, когда об этом совсем не знала просто по краже своих документов, на одного указанного мною лица, но веских доказательств по этому поводу не было. Недавно пришло письмо из милиции, что в связи с недоказанным материалом в уголовном деле мне отказать. Я сегодня ходили в милиции, где сотрудник милиции сказал, раз отказана в уголовном деле, мой паспорт якобы сейчас находится в розыске, идите восстанавливайте свой паспорт в паспортный стол, после того как сходите к дознавателю и не переживайте... Как это не переживать? Может на мой паспорт был взят кредит, с какой то же целью мой паспорт понадобился этим людям, тем более есть материал доказывающий о том, что паспорт находился у них. Посоветуйте мне, пожалуйста, в моей ситуации, хотелось бы чтобы все было по справедливости и каждый получил по своим заслугам... смотрю на этих сотрудников милиции рассчитывать мне не приходится... материал имеется при себе, говорящей о краже. Талона об утрате паспорта никто не выдал, до ответа юриста и не знала об этом.

Ответы на вопрос (1):

Если известны конкретные лица, то обратитесь в прокуратуру в поряде ст. 140-141 УПК РФ и напишите заявление на возбуждение дела и привлечения конкретных лиц к ответственности!Также можете обратиться с жалобой на имя прокурора о бездействии сотрудников полиции по заявлению!Если у Вас имеется отказ в возбуждении уголовного дела его необходимо обжаловать в суде в порядке ст. 125 УПК РФ и признавать незаконным!

Это для начала рассуждения!

Вам сейчас необходимо всё восстановить, не переживайте, даже если эти мошенники, что-то и смогут сделать с вашим паспортом и извлечь выгоду, то в дальнейшем при обнаружении последствий - они не будут иметь юридической силы, посокльку у вас есть доказательсва того, что паспорт вами утерен и больше не используется в гражданских правоотношениеях!Даже если представить, что на ваш паспорт возьмут кредит, то как только вам придёт извещение, вы тут же обращаетесь в полицию и говорите, что всплыли последствия кражи паспорта, они запрашивают банк, проводят экспертизу подписи в договоре, она не ваша, и возбуждают дело по факту мошенничества, никакой кредит вам соотвественно выплачивать не придётся!Не переживайте и занимайтесь восстановлением документов, будут вопросы, пишите, помогу!

Спросить
Пожаловаться

У меня украли документы-паспорт РФ, ИНН, пенсионное удостоверение, по цепочки своих расследований я дошла до истины и узнала, кто украл мои документы и где они совсем недавно находились, к сожалению мне их не вернули и что скорее всего их вообще уже там нет, может даже от них и избавились. Дело в том, что эта группка лиц наркоманы, а двое вообще являются мошенниками, в милицию я обращалась 10 августа, когда об этом совсем не знала просто по краже своих документов, на одного указанного мною лица, но веских доказательств по этому поводу не было. Недавно пришло письмо из милиции, что в связи с недоказанным материалом в уголовном деле мне отказать. Я сегодня ходили в милиции, где сотрудник милиции сказал, раз отказана в уголовном деле, мой паспорт якобы сейчас находится в розыске, идите восстанавливайте свой паспорт в паспортный стол, после того как сходите к дознавателю и не переживайте... Как это не переживать? Может на мой паспорт был взят кредит, с какой то же целью мой паспорт понадобился этим людям, тем более есть материал доказывающий о том, что паспорт находился у них. Посоветуйте мне, пожалуйста, в моей ситуации, хотелось бы чтобы все было по справедливости и каждый получил по своим заслугам... смотрю на этих сотрудников милиции рассчитывать мне не приходится... материал имеется при себе, говорящей о краже.

Могу ли я подать иск в суд на милицию. Летом у меня на даче украли сумку, в которой находилась пластиковая карта с суммой сто тысяч рублей, всю денежную сумму сняли, это стало известно спустя неделю, я обратилась в милицию по месту преступления, в банке были сохранены видеозаписи преступника, который снимал деньги. В милиции завели уголовное дело. По истечении 2 месяцев я обращалась в милицию несколько раз, но там говорили, что кассету с видеозаписью им банк не предоставляет. Я обратилась в прокуратуру, но там сказали, что еще 2 месяца не прошло, этим они не занимаются, ждите письмо от милиции по поводу вашего дела, т.е закроют они дело или нет. Я договорилась с банком, где мне показали видеозапись со съемкой (человек был в маске), но отдать они мне ее не смогли, сказали, что только могут отдать милиции по запросу, которого не было. Прошло уже 5 месяцев, могу ли подать иск в суд на милицию.

В гардеробе школы из одежды произошла кража мобильного телефона, в момент кражи на месте кражи находились трое несовершеннолетних 15 лет-друзья, каждый из них мог совершить эту кражу, но двое из них указали, что кражу совершил третьий в присутствии одного из них, на третьего было заведено уг.дело, а двое других проходят как свидетели, при этом сам момент кражи видел (по его словам) только один из несовершеннолетних, второй несовершеннолетний якобы видел телефон похожий на похищенный в руках у подозреваемого сразу после кражи и тот ему якобы сказал, что он его украл, при этом наблюдая (с их слов) момент кражи (первый) и зная о краже (второй) эти двое не сообщили ни учителям в школе, ни в полицию хотя такая возможность у них была, они начали валить на третьего только когда за дело взялась полиция. Вопрос: возможно ли исключить показания этих лиц из доказательств по уг. делу как недопустимые т.к. эти лица заинтересованы в исходе дела, в том что бы их самих не привлекли к ответственности.

В паспортном столе был выходной, послали в милицию из милиции послали в какой-то другой единый паспортный стол, который тоже выходной. А мне нужно было срочно уехать в другой город.

В милиции вообще сказали, что не пишутся никакие заявления о краже или утере и что нужно опять смотреть выписки из домовой книги, лицевые счета.

Но время то идет! Может на мой паспорт уже 10 кредитов выдано, а я потом не смогу ничего доказать.

Неужели я не могу заявить о краже в какое-то единой место и даже находясь в другом городе, неужели это так проблематично. (паспорт был потерян на пути СПб-Москва, скорее всего в вагоне, то есть я даже не знаю в каком городе украли или я потеряла)

Помогите, пожалуйста!

Украли сумку, в которой находились документы (паспорт, карты мед и пенсионного страхования, документы на машину, права, зарплатная карта), кошелек, телефон и прочее. Я сразу же обратилась в милицию, написала в заявлении все, что произошло. А через день мне вернул сумку посторонний человек (пенсионер-инвалид), который нашел ее у себя во дворе, в сумке было все, кроме телефона и денег. Я сообщила в милицию, что мне все вернули и написала заявление с перечислением того, что вернули. Мой вопрос: имею ли я право отказать в предоставлении копий документов (которые мне вернули) в милицию? Достаточно ли для следствия моего заявления с перечислением документов, заверенного моей подписью? Не знаю как поступить?

Был неприятный момент в милиции, они на свой лад переписали мое заявление о совершенном преступлении, для снятия большей ответственности за дело (сами так и сказали), а я просто растерялась, мне было страшно, я находилась просто в шоковом состоянии (нападение было в час ночи, когда я выходила из машины).

Скажите пожалуйста, почти год назад у меня через мобильный банк мошенники украли деньги через млй же телефон, я незнаю как, карта была при мне, я написала заявление в милицию в сбербанк, с двух сторон мне было отказано в возвращении денег, и в возбуждении уголовного дела, хотя была проверка, сказали что 2 мес а письмо пришло только через 7 мес.. После подачи заявления.. Сегодня был звонок с милиции, что мне нужно придти, т.к возбуждено уголовное дело, как так? Что мне делать? Сначало сказали отказано, а теперь вдруг возбудили дело, отказано в связи с тем, что н нашли куда ушли деньги и мол не нашли виновных.

У меня в компании украли золотую цепочку весом 20 грам, ярлычка с цепочки нет, и доказательств кто украл нет, в милиции принимать заявление не хотят,.. примут ли мое заявление в прокуратуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело было открыто. Оно находиться в процессе расследования. Я решила остановить это дело. Какое заявление мне нужно написать в милиции?

У меня украли два сот. телефона. Я знала кто это сделал и написала заявление в милицию. Через день телефоны мне вернули и я написала ответное заявление о том, что я ошибочно предполагала, что телефоны были украдены и т.д. Но оказалось, что этот человек украл телефон еще у одной девушки и она тоже написала заявление и решила его не забрать, а довести до суда. В этот день, когда я написала ответное заявление (еще до возбуждения уголовного дела) в отделении милиции у меня забрали мой сотовый, составили протокол и сказали, что вернут через 2 недели.

Скажите, пожалуйста, на каком основании у меня изъяли телефон и как долго он может находиться в милиции?

В отношения меня было возбуждено уголовное дело в октябре месяце 2009 года по ч.1 ст. 258 (Браконьерство) УК РФ. Во время расследования два раза предъявлялось обвинения, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. С октября месяца 2010 года не одно следственное действия не проводиться. Во время следствия сотрудники милиции подделали мой подписи в протоколе обыска, фальсифицировали другие доказательства. Мною было несколько раз написано ходатайств на проведения почерковедческих экспертиз. Всегда отказывают в проведения экспертиз под разными предлогами. Сотрудники милиции прекрасно знают этот факт, и не могут уголовное дело направить в суд. Как мне стало известно от сотрудников милиции, сейчас следствия хочет любыми путями придержать уголовное дело до срока давности, для принятия решения.

Вопрос: Что мне делать, ждать когда следователь по уголовному делу приметь решения? Может мне написать заявление в СК для возбуждения уголовного дела в ношения милиционеров, которые подделали мой подписи не дожидаясь принятия решения по уголовному делу? Может ли СК забрать данное уголовное дело из ОВД где причастны сотрудники милиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение