Недавно пришло письмо из милиции, что в связи с недоказанным материалом в уголовном деле мне отказать.

• г. Владивосток

У меня украли документы-паспорт РФ, ИНН, пенсионное удостоверение, по цепочки своих расследований я дошла до истины и узнала, кто украл мои документы и где они совсем недавно находились, к сожалению мне их не вернули и что скорее всего их вообще уже там нет, может даже от них и избавились. Дело в том, что эта группка лиц наркоманы, а двое вообще являются мошенниками, в милицию я обращалась 10 августа, когда об этом совсем не знала просто по краже своих документов, на одного указанного мною лица, но веских доказательств по этому поводу не было. Недавно пришло письмо из милиции, что в связи с недоказанным материалом в уголовном деле мне отказать. Я сегодня ходили в милиции, где сотрудник милиции сказал, раз отказана в уголовном деле, мой паспорт якобы сейчас находится в розыске, идите восстанавливайте свой паспорт в паспортный стол, после того как сходите к дознавателю и не переживайте... Как это не переживать? Может на мой паспорт был взят кредит, с какой то же целью мой паспорт понадобился этим людям, тем более есть материал доказывающий о том, что паспорт находился у них. Посоветуйте мне, пожалуйста, в моей ситуации, хотелось бы чтобы все было по справедливости и каждый получил по своим заслугам... смотрю на этих сотрудников милиции рассчитывать мне не приходится... материал имеется при себе, говорящей о краже. Талона об утрате паспорта никто не выдал, до ответа юриста и не знала об этом.

Ответы на вопрос (1):

Если известны конкретные лица, то обратитесь в прокуратуру в поряде ст. 140-141 УПК РФ и напишите заявление на возбуждение дела и привлечения конкретных лиц к ответственности!Также можете обратиться с жалобой на имя прокурора о бездействии сотрудников полиции по заявлению!Если у Вас имеется отказ в возбуждении уголовного дела его необходимо обжаловать в суде в порядке ст. 125 УПК РФ и признавать незаконным!

Это для начала рассуждения!

Вам сейчас необходимо всё восстановить, не переживайте, даже если эти мошенники, что-то и смогут сделать с вашим паспортом и извлечь выгоду, то в дальнейшем при обнаружении последствий - они не будут иметь юридической силы, посокльку у вас есть доказательсва того, что паспорт вами утерен и больше не используется в гражданских правоотношениеях!Даже если представить, что на ваш паспорт возьмут кредит, то как только вам придёт извещение, вы тут же обращаетесь в полицию и говорите, что всплыли последствия кражи паспорта, они запрашивают банк, проводят экспертизу подписи в договоре, она не ваша, и возбуждают дело по факту мошенничества, никакой кредит вам соотвественно выплачивать не придётся!Не переживайте и занимайтесь восстановлением документов, будут вопросы, пишите, помогу!