Правомочен ли Врио ДПС составлять протоколы по КоАп без участия указанных лиц, и возможно ли составление таких протоколов через месяц?

• г. Красноярск

Имеет ли право Врио ДПС, конкретно кого он ВРИО в пратоколе не отобрженно составлять протокол по 12.8. КоАп. И может ли быть составлен протокл по 12.8 Коап через меяц.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч.2 ст.28.3 КоАП РФ, протокол об административной ответственности вправе составлять должностные лица органов внутренних дел (полиции).

Спросить
Пожаловаться

Если исходить из нормы закона, а именно из Кодекса об административных правонарушениях РФ

то Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении, предусматривает составление непосредственно после совершения административного правонарушения по данной категории, а именно ст. 12.8 КоАП РФ

Также проток имеет право составить сотрудник полиции, независмо ВРИО кого или чего он исполняет, но должность и инициалы должны быть указаны в протоколе иначе это будет недействительным протокол и у вас возникает право требовать исключить данный протокол из числа допустимых доказательсв по делу, а соответсвенно и требовать прекращения административного преследования

Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

Спросить
Пожаловаться

Протокол по ст.12.7 составлен 29.08.2015 г. 00 час.15 мин. Протокол об отстранении от управления составлен 28.08.2015 г. 23 час.45 мин. и еще на данном протоколе нет моей подписы и записи Об отказе тоже нет. рапорта обоих инспекторов составлены 23 часов 30 мин. Ест данные понятых. Перепутано имя одного понятого. Вопрос? Имеет ли инспектор составлять протокол об отстранение от управления составить раньше чем протокол о нарушении пдд коап?

Имеет ли право сотрудник ГАИ составлять административный протокол ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ? Эту статью перебивает ст. 28.3 где сказано какие органы имеют право составлять протоколы по каким статьям и частям?

В какой срок может быть составлен повторный протокол по статья 5.35 часть 1 КоАП РФ. После рассмотрения первого протокола через 2 недели вновь составляют протокол. Правомочны ли действия сотрудников.

Проконсультируйтесь пожалуйата, при составлении протокола о нарушении ПДД может ли второй сотрудник экипажа ДПС быть свидетелем вписанным в протокол, и сколько свидетелей должно быть в протоколе? И второй вопрос. Если в протоколе указан неправильный адрес места совершения нарушения ПДД, действителен ли данный протокол.

Могут ли сотрудники полиции составить протокол по ч. 1 ст 18.8 КоАП РФ. Если ссылаться на ст 23.3 КоАП, то лицо имеющее право рассмотрения протокола, может его и составить. Но в ст 28.3 конкретно прописаны статьи, по которым они могут составлять.

Сотрудниками ГИБДД составлен протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, Судом вынесено постановление о лишении водительских прав на 1.5 года. В протоколе об административном правонарушении и во всех материалах дела должность составившего протокол лица указана как ИОРГИБДДУВД... Ни в кодексе, ни в приказе МВД о лицах уполномоченных составлять протокола о должности ИОРГИБДД не сказано. Судом данный факт не учтен. Является ли это существенным недостатком протокола, который может повлечь за собой отмену судебного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше свидетелей нет. Инспектор-напарник инспектора который составлял протокол?

, где указывается статья и № ФЗ который был нарушен).

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение