Как мне поступить, если он подаст на выделение своей доли.

• г. Димитровград

Я прописана в квартире (2-комн хрущевка) с 1991 г. В 2006 г приватизировали ее. Муж получил 1/4 часть квартиры. Сейчас мы развелись, он намерен продать машину, приобретенную в браке. Как мне поступить, если он подаст на выделение своей доли. У нас 2 несовершеннолетних детей, проживающих со мной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, выделить 1/4 долю в натуре в 2-х комнатной квартире практически невозможно.

Живите себе с детишками спокойно. Могу порекомендовать обратиться в ГИБДД с заявлением о запрете снятия с регистрационного учета автомашины, так как она является совместной собственностью. Вы согласия на продажу не давали.