Иммобильные права - что предусмотрено законом для меня и моих детей в моей текущей ситуации?

• г. Челябинск

Так и не получила ответ на свой вопрос мне 32 года был исульт дали инволидность 1 группу 3 степень у меня трое детей своего жилья нет прописана вместе с детьми у родителей это частный дом помимо меня у родителей еще 2 детей сестра ей 28 лет и брат ему 14 лет жили в гражданском браке с мужем на него записан только старший сын двое других детей на моей фамилии подскажите на что имеем право мы с детьми я сейчас вообще не хожу и незнаю буду снова ходить или нет с мужем не живем мне и детям помогают родители ПОМОГИТЕ ДАЙТЕ ОТВЕТ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что Вы обязательно будете ходить! Вы имеете право получать алименты на детей, независимо от того, что Ваш брак был "гражданским". Вы имеете право на пенсию по инвалидности (пока она не будет снята в связи с выздоровлением). Вы имеете право на полный пакет социального обеспечения или денежную компенсацию взамен этого пакета и многое другое. Ольга, Вам следует конкретизировать Ваш вопрос. Почитайте ФЗ "О социальной защите инвалидов", там все расписано по пунктам (все на что имеет право и инвалид), а потом если будет более конкретный вопрос задайте его. С уважением,