Иммобильные права - что предусмотрено законом для меня и моих детей в моей текущей ситуации?

• г. Челябинск

Так и не получила ответ на свой вопрос мне 32 года был исульт дали инволидность 1 группу 3 степень у меня трое детей своего жилья нет прописана вместе с детьми у родителей это частный дом помимо меня у родителей еще 2 детей сестра ей 28 лет и брат ему 14 лет жили в гражданском браке с мужем на него записан только старший сын двое других детей на моей фамилии подскажите на что имеем право мы с детьми я сейчас вообще не хожу и незнаю буду снова ходить или нет с мужем не живем мне и детям помогают родители ПОМОГИТЕ ДАЙТЕ ОТВЕТ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Ответы на вопрос (1):

Начнем с того, что Вы обязательно будете ходить! Вы имеете право получать алименты на детей, независимо от того, что Ваш брак был "гражданским". Вы имеете право на пенсию по инвалидности (пока она не будет снята в связи с выздоровлением). Вы имеете право на полный пакет социального обеспечения или денежную компенсацию взамен этого пакета и многое другое. Ольга, Вам следует конкретизировать Ваш вопрос. Почитайте ФЗ "О социальной защите инвалидов", там все расписано по пунктам (все на что имеет право и инвалид), а потом если будет более конкретный вопрос задайте его. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У родителей было три сына. Родители умирают по старости в 1991 г. Частный дом после их смерти должен перейти по наследству детям. Все трое заявляют свои права. Но через пять месяцев умирает старший сын, не успев вступить в наследство. После него остаются двое детей, которые не предъявляет свои права на данный дом. Старший внук на тот момент был уже прописан в доме дедушки. Все 23 года там не жил, но сдавал жилье другим.

Сейчас встал вопрос о продаже дома. Свидетельство на право собственности есть у двоих детей на 2/3 доли дома. Кому принадлежит 1/3 дома? Кто должен участвовать в продаже дома? Как поступить, если про писанный внук пропив продажи своей доли?

Моя сестра прожила в браке 6 лет. Сейчас подала на развод с мужем. У них двое детей. Жили и прописаны в доме, который оформлен на мать мужа моей сестры. Кроме них в этом доме прописаны родной брат мужа и родная сестра, инвалид 1 группы. Муж моей сестры является ее опекуном. Вопрос: достанется ли сестре и детям какая-то часть этого дома? На что ей можно рассчитывать? Заранее большое спасибо!

Брак был заключен в 1995 году. В 2000 г был приобретен частный дом. Все документы были оформлены на мужа. В браке двое общих детей. Прописан в доме был только муж. В 2012 году брак был расторгнут, вопрос о разделе имущества не поднимался, жили вместе до 2015 года. В 2014 году с младшим ребенком я прописалась в дом, на данный момент прописаны в этом доме. С 2015 года я с детьми в доме не проживаю, своего другого жилья в собственности не имею. Детям 24 года и 17 лет. Долг по алиментам у бывшего мужа более 700 тыс. руб. Бывший муж требует выписаться мне из дома. Имеет ли он право выписать меня? Возможно ли мне подать иск на раздел имущества, или все сроки уже прошли?

Скажите, пожалуйста, мы живем неофициально, вне брака с мужем 22 года. У меня свое собственное жилье, у него жилья нет, живет в моей квартире (приобретала жилье, когда мы с ним жили вместе), у него также есть взрослый сын от первого брака. Если мы заключим брак и в дальнейшем, допустим, после смерти мужа, его сын может претендовать на какую-то долю моего имущества? Или если умру, допустим, я,то муж сможет претендовать на мое имущество? Прописан он не в моей квартире. Я бы хотела заключить с ним брак, но жилье свое хотела бы оставить своему сыну от первого брака. Заранее спасибо за ответ.

Мать имеет свой дом. 15 лет назад получила наследство от своего брата - еще один дом. У нее двое детей. Старшему сыну она оформила дарственную на дом, который получила от своего брата, старший сын теперь и проживает в нем, и прописан в нем. В своем доме проживает она и второй сын. Она оформила завещание на второго сына. Будет ли иметь право старший брат претендовать на часть второго дома после ее смерти? Будет ли в суде учитываться то, что старший сын получил дом по дарственной? Старший сын уже переоформил этот дом на свою дочь. Как будет производится наследование, если она перепишет завещание на старшего брата?

Мы живем с мужем в гражданском браке 13 лет. У нас двое детей, они носят фамилию мужа. Живем в квартире, которая оформлена на него, но в ней никто не прописан. Эту квартиру свекровь с мужем купили до нашего сожительства. Свекровь всегда боялась прописать детей в этой квартире, хотя у нее свой дом есть. Дети прописаны у моих родителей в другом государстве в деревне. Так как муж пьет, а свекровь винит меня. Сейчас она выгоняет меня с детьми из квартиры. Имеет ли она право нас выгонять? И принадлежит ли какая то часть детям?

Мы живем с мужем в законном браке 3 года, до этого жили граждланским браком 6 лет. Сейчас хотим расторгнуть брак. У нас трое детей, два ребенка рождлены в гражданском браке, один в законном. На всех ли детей будут выплачиваться алименты? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Напишите пожалуйста, может ли мой гражданский муж жить на моей жил. площади, если остальные долевики против. У нас 2/9 доли дома по договору мены переходят в собственность маме, мне и сестре. Мама умерла 2 года назад, Остался отчим он там же прописан, брат и сестра. Все против чтобы я жила с гражданским мужем на своей доли. У нас двое детей и прописаны тоже со мной. Детям 3 г.и 6 лет. Так имею ли я право жить с гражданским мужем и детьми на своей доли?

Она ушла и родила ещё двоих не от моего сына но старший записан на сына он записал ребёнка на свою фамилию, его жена прописала ребёнка без моего согласия по прописки отца мой сын умер 2 года назад могу ли я сейчас выписать несовершенолетнего.

У моих родителей трое детей. Как семье с разнополыми детьми нам была дана 3 х комнатная квартира. Родители обменяли ее на дом много лет назад. Я там была прописана до 25 лет (2000 года). Когда я была выписана родители приватизировали квартиру на себя, не спросив нашего желания. Сейчас папа умер, перед смертью мама оформила дом на себя. В доме сейчас живет брат с семьей. Прописал там свою несовершеннолетнюю дочь и говорит, что это дом его и я и другой брат не имеем права на него. У меня нет своего жилья и даже прописки. И могу ли я как то восстановить свои права, потому что дом был приватизирован без моего согласия, хотя жилье давалось нам всем? Или уже ничего невозможно сделать? И возможно ли продать дом, если там прописан несовершеннолетний ребенок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение