Возможность оформления доверенности от матери-негражданки Латвии на родную дочь для использования в РФ и Латвии

• г. Солнечногорск

Моей матери-негражданке Латвии, имеющей разрешение на временное проживание в РФ (в настоящий момент оформляем ей вид на жительство), уже 82 года. Учитывая её возраст, хотела бы сделать от неё доверенность на моё имя, которой я-её родная дочь, могла бы пользоваться как в РФ, так и в Латвии. Можно ли сделать такую доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность оформляется у нотариуса или в консульстве. Если потребуется помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является иностранным гражданином (дальнее зарубежье). Мы состоим в браке более 3-х лет, имеем дочь, материально и жильем обеспечены. Последние 3-4 года мой муж проживал на территории РФ, въезжая по деловым многократным визам, имея регистрацию в ОВИРЕ. В настоящий момент он хотел бы оформить вид на жительство в РФ. Подскажите, пожалуйста, 1) возможно ли оформление вида на жительство в нашей ситуации без первоначального получения разрешения на временное проживание? 2) Дает ли разрешение на временное проживание право свободного въезда-выезда из страны? 3) Имеем ли мы какие-либо преимущества при оформлении вида на жительство? 4) Может ли быть зачтен период проживания в РФ по многократным деловым визам при рассмотрении вопросов о виде на жительство и/или разрешении на временное проживание.

Порекомендуйте, пожалуйста, юриста, специализирующегося на оказании правовой помощи (консультаций) в подобных ситуациях.

Заранее благодарю,

Как можно выехать из России гражданке РФ имеющей Постоянный вид на жительство в Латвии с мужем Гражданином Латвии к детям в Латвию.

Мой муж гражданин Хорватии. У него есть временное проживание на 3 года. Сейчас мы оформляем оформляем временное проживание на 5 лет, а затем вид на жительство (отказ от гражданства Хорватии и принятие гражданства России). Для оформления врем. Проживания небходимо сделать договор безвозмездного пользования, проживания и регистрации по месту жительства иностр. Гражданина сроком на 5 лет. Собственником квартиры является моя мама.

Вопрос: если вдруг развод, может ли мой муж заявить права на квартиру.

У меня муж гражданин Украины. Мы сейчас оформляем гражданство. У нас уже сделано временное проживание на 3 года. Теперь нам сказали что нужно прожить год с временным проживанием, а потом можно подавать документы вид на жительство. Но мы слышали что вид на жительство можно начинать делать через пол года. Муж без вид на жительство не может устроиться на работу, а разрешение на работу не сделать, т.к. нет квот, я нахожусь в декретном отпуске.

Может ли родная дочь собственника по доверенности временно прописать сроком на три года иностранного гражданина с разрешением на временное проживание? Заранее спасибо!

Несовершеннолетние дети прописаны в Москве, по адресу проживания и регистрации матери. Отец детей иностранец, в данный момент оформляет разрешение на временное проживание в Москве. При получении ВРнП и временной регистрации на 3 года в Москве по другому адресу, можно ли временно прописать детей с отцом со снятием с регистрационного учета по адресу матери? Спасибо.

Мое имя Евгений, Проживаю на территории РФ уже 4 года, имею разрешение на временное проживание, постоянная прописка по месту жительства! Но являюсь гражданином Казахстана! Могу ли я подавать сразу документы на гражданство, минуя Вид на жительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин СНГ подал документы на ВД (вид на жительство). Разрешение на временное проживание он получил в январе 2009 года. Он пенсионер и ВД и в дальнейшем гражданство оформляет по льготному варианту. Он временно зарегестрирован по месту своего проживания.

Я россиянка муж мой гражданин Узбекистана, имеет временное проживание на 3 года. Оформляет вид на жительство. После получения вида на жительство имеетли он право подать на грожданство. Как получить гражданство?

Помогите разобраться в такой ситуация. Гр. Латвии, в РФ получил разрешение на временное проживание, сразу же оформили визу РВП для выезда на родину. Через год получил вид на жительство. Везде отказывают сделать российскую визу для выезда на родину в Латвию. Но почему? Как выехать и снова въехать в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение