Как в этом случае быть с новым местом работы, где требуют справку о доходе с предыдущего места?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Я работал в инофирме, зарегистрированной в России, платившей все деньги "по-белому" - соответственно, зарплаты были "заметны" для налоговой. Но последние месяца три фирма не платила денег, ссылаясь на "временные трудности", после чего лопнула и практически исчезла. Но при этом зарплата официально начислялась, но не выплачивалась (и, надо полагать, налоги не платились также - не было денег). Вопрос-не могут ли меня (и всех остальных) заставить платить налог с неполученной зарплаты? Как доказывается факт неполучения денег, если практически вся бухотчетность "накрылась" вместе с фирмой (и, соответственно, сейчас получить какие-либо справки невозможно)?

Как в этом случае быть с новым местом работы, где требуют справку о доходе с предыдущего места?

вопрос №14121
прочитан 6 раз

Уважаемый Сергей!

Полагаю, что Вам опасаться действий МНС нет оснований.

Согласно действующего законодательства работодатель является налоговым агентом, т.е. обязанность по исчислени, удержанию и перечислению налогов в бюджет лежит НА РАБОТОДАТЕЛЕ (фирме)

Похожие вопросы

адвокат Маркин Сергей Вячеславович:

пропорционально отработанному времени


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Работодатель вправе запросить справку из ПФР о перечислениях взносов ,но только за период с 2002г. Трудовую книжку попробуйте восстановить,


юрист Сергеев Олег Сергеевич:

Уважаемый Александр! Так как трудовые обязанности вы исполняли в районах Крайнего Севера Вам положена надбавка и соответственно районный коэффициент.


юрист Сергеев Олег Сергеевич:

Здравствуйте, Александр! Вам должна выплачиваться северная надбавка и районный коэффициент (ст. 316 -317 ТК РФ)


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X