Как в этом случае быть с новым местом работы, где требуют справку о доходе с предыдущего места?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Я работал в инофирме, зарегистрированной в России, платившей все деньги "по-белому" - соответственно, зарплаты были "заметны" для налоговой. Но последние месяца три фирма не платила денег, ссылаясь на "временные трудности", после чего лопнула и практически исчезла. Но при этом зарплата официально начислялась, но не выплачивалась (и, надо полагать, налоги не платились также - не было денег). Вопрос-не могут ли меня (и всех остальных) заставить платить налог с неполученной зарплаты? Как доказывается факт неполучения денег, если практически вся бухотчетность "накрылась" вместе с фирмой (и, соответственно, сейчас получить какие-либо справки невозможно)?

Как в этом случае быть с новым местом работы, где требуют справку о доходе с предыдущего места?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Полагаю, что Вам опасаться действий МНС нет оснований.

Согласно действующего законодательства работодатель является налоговым агентом, т.е. обязанность по исчислени, удержанию и перечислению налогов в бюджет лежит НА РАБОТОДАТЕЛЕ (фирме)

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть в этой ситуации!? Я три года работал в одной организации, высчитывали алименты бывшей супруге для дочери, зарплату платили регулярно. Но последние полгода начались задержки на два-три месяца-начал расти долг по алиментам. В итоге пришлось искать другую работу, не увольняясь с прежней, т.к. есть надежда что это временные трудности и всё наладиться с выплатой зарплат. ВОПРОС-могу ли я лично забрать исполнительный лист с прежнего места работы (не увольняясь официально) для передачи его на новое место работы, где я также официально трудоустроен (пришлось завести вторую трудовую книжку...) ? Или для того чтобы забрать и. лист нужны какие-либо действия со стороны бывшей супруги? Заранее СПАСИБО!

Я работала у ИП. Зарплату платили официально только 5000. При увольнении выплатили зарплату за последний месяц, а компенсацию за отпуск (1,5 года) не выплатили. Сейчас на новом месте работы нужна справка о зарплате, ИП не хочет мне ее давать (боится чего-то). Если мне получить такую справку в ПФР на основании оплаченных взносов? Но за последний месяц они еще не платили взносы, получится сведения не полные. Как мне добиться эту справку.

Такой вопрос, при трудоустройстве в частную организацию у меня был оклад 6550, через полгода добавили до 7200 а при увольнении я попросила справку для биржи труда о зарплате за последние три месяца, в которой была указана зарплата 12900. Могу ли я требовать чтобы мне пересчитали зарплату и выплатили на основании этой справки и как это сделать.

Я уволен по сокращению штата 18 мая 2020. Зарплата не получена за половину марта, апрель и май. Выдана справка 2 НДФЛ за 2020, в которой указаны все расчеты по зарплате и налоге - все как, если бы все оплаты прошли верно. Правомерна ли выдача подобной справки при долгах по зарплате? Значит ли это, что налоги заплачены или же это невозможно при невыплате самой зарплаты? Расценивается ли эта справка как фиктивная?

Мой супруг поменял место работы 2 месяца назад. Нам нужна справка с предыдущего места работы за последние три месяца. Два последних месяца он был в отпуске без содержания. Бухгалтер не даёт нам справку, даёт только за один месяц, который он работал. Как нам быть?

Жена выходит на пенсию в феврале по возрасту, стаж 26 лет, требуется справка о зарплате с последнего места работы, а последним местом работы была должность "начальник отдела кадров" на фирме принадлежавшей мне её мужу, фирма давно самоликвидировалась, никаких документов не сохранилось, СОХРАНИЛАСЬ ТОЛЬКО ПЕЧАТЬ ФИРМЫ, могу ли я написать справку о зарплате своей жене, указав в ней максимально возможный заработок, и какие были зарплаты до 1998 года.

При оформлении пенсии 2009 году была предоставлена справка о зарлате по последнему месту работы. Возможно ли сделать перерасчет пенсии если предоставить справку с предыдущего места работы. Там зарплата была выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На новом месте работаю 3 месяца, хочу взять кредит в банке, по возможности требуют справку 2 ндфл, где указывают за последние полгода, будет ли действительна справка 2 ндфл с предыдущего места работы, там я отработала 4 года, конечно к ней будет приложена справка о доходе за последние три месяца с нового места работы.

Проработал больше года на предприятии оказывающим услуги физ и юр лицам, работал по трудовому договору. Последние три месяца появилась задержка с выплатой зарплаты, директор он же учредитель, не был тем лицом кто получал доход и выплачивал зарплату, зарплата выплачивалась ИП через бухгалтера на руки. Последние три месяца ссылаясь на трудное материальное положение, выплачивались крошки от зарплаты. Как можно взыскать зарплату с ИП если он никем не является на предприятии, единственное это то что он предоставлял помещение предприятию на безвозмездной основе, а предприятие оказывало ему услуги по договорам.

Мне бывший супруг платит алименты на несовершеннолетнего ребёнка не через бухгалтерию на месте работы, а личными перечислениями. Решение суда об алиментах имеется. Хочу заставить платить его официально через место работы, но каждый раз в ССП он предъявляет какие-то справки о работе в разных местах и о мизерной зарплате, меняет места работы, и в итоге платит все-равно лично маленькими суммами за каждый месяц. Как заставить ССП найти его настоящее место работы и исчислять официально алименты с его настоящей зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение