Как надо делить землю: на меня и на брата или на меня, брата и покойную мать?

• г. Москва

Отец умер в 1998 году, оставив в наследство дом и землю. Мать умерла в 2007 году, оставив завещание на брата. В 2011 году мы узнали, что земля была в собственности отца. Как надо делить землю: на меня и на брата или на меня, брата и покойную мать? В первом случае я получаю 1/2 долю земли, во втором - 1/6 долю. Есть еще вариант-обязательная доля наследства, тогда я получаю 1/4. Какой вариант правильный и законный?

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

По суду, с братом и с учетом обязательной доли(если для таковой есть основания)

Здравствуйте, Наталья.

Говорить о том, какой вариант раздела наследства будет возможен, можно только установив, кто принял наследство Вашего отца после его смерти? А также принял ли брат наследство по завещанию после смерти матери?