Вопрос о снятии ограничений при УДО после освобождения мужа

• г. Тольятти

Мой муж освобожден условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 7 месяцев (осужден был по статья 159 часть 4). При этом, суд наложил на него ограничения: не менять место жительства, с 22.00 до 6.00 находиться по месту жительства, не посещать места, где продают спиртные напитки на розлив, не выезжать из города. Меня интересует можно ли снять ограничения при УДО, и на какие ФЗ и статьи кодексов я могу опираться в своем ходатайстве перед судом.

Ответы на вопрос (1):

Елена!Если суд при применение УДО определил как дополнительное наказание ограничение свободы, то наказание будет отбиваться отдельно.Вы можете опротестовать решение суда в вышестоящем суде на общих основаниях.