Вопрос о снятии ограничений при УДО после освобождения мужа

• г. Тольятти

Мой муж освобожден условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 7 месяцев (осужден был по статья 159 часть 4). При этом, суд наложил на него ограничения: не менять место жительства, с 22.00 до 6.00 находиться по месту жительства, не посещать места, где продают спиртные напитки на розлив, не выезжать из города. Меня интересует можно ли снять ограничения при УДО, и на какие ФЗ и статьи кодексов я могу опираться в своем ходатайстве перед судом.

Ответы на вопрос (1):

Елена!Если суд при применение УДО определил как дополнительное наказание ограничение свободы, то наказание будет отбиваться отдельно.Вы можете опротестовать решение суда в вышестоящем суде на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Дмитрий. Я осуждённый освобождённый условно досрочно. Имею назначенные судом ограничения:

1. Не посещать общественные места.

2. 2 раза в месяц являться в надзорную инспекцию.

3. С 23.00 до 6.00 обязан находиться по месту жительства.

Вопрос: Имею ли я право при данных ограничениях уехать на заработки в другой город России?

Вопрос: Если да то при каких условиях я могу покидать место прописки?

Вопрос: Какие документы я обязан предоставить в инспекцию по надзору.

Был осужден по статья 159 часть 4 сроком на 6 лет. Условно освобожден 28 марта 2011 года на 2 года 10 месяцев. Могу ли я досрочно погосить условное освобождение? Снять судимость.

По решению суда был вынесен приговор полтора года условно с испытательным сроком два года. Не менять место жительства без уведомления и не посещать места продажи алкоголя в розлив. Нужно ли будет ежемесячно отмечаться в уфсин если судом ни каких отметок не наложено.

В 08 г. осужден по статья 159 часть 3 В 2012 году был освобожден по УДО, остаток срока 3 года 5 месяцев, заканчивается полный срок осуждения 8 марта 2016 года. В постановление говорится. -- На основании ст.79 УКРФ обязать в течении срока условно-досрочного освобождения являться для регистрации в спец орган, осуществляющий контроль по месту жительства, в установленные им дни, не менять без его согласия место жительства.-- Тоесть хожу 1 раз в месяц в РОВД отмечаюсь. Могу ли я неуведомляя спокойно перемещаться по стране и за ее пределами, небудет ли это нарушением закона, если да то какая статья нарушена.?

Освободили меня условно-досрочно, статья 111 часть 4. Встал на учёт в полиции и зарегистрировался по месту жительства. Могу я поменять место жительства, а именно город? Заранее благодарен.

У меня вопрос по Уголовному кодексу. Мой муж был осужден по статье 161 ч.2 в 2003 году. Совокупностью смягчающих обстоятельств судом была вменена статья 64 УК.РФ и был назначен срок 1 год 11 месяцев по совокупности приговоров следующим судопроизводством статья 64 ему не применялась. В 2009 году был условно освобожден на срок 2 года 6 месяцев. Через год он был вновь осужден по другим статьям, к общему сроку было присоединено УДО. В данное время отбывает срок наказания. В 2011 году 27 марта были внесены поправки в статью 161 часть 2 УК. РФ был убран нижний предел от двух лет. Согласно статье 10 УК. РФ. Как суд должен будет назначить наказание по статье 161 часть 2 если согласно статье 64 УК.РФ. назначить наказание ниже нижнего предела если в данное время нижний предел от одного месяца? Заранее благодарю за помощь.

Был осужден военным судом на 1 год колонии поселения по статье 158 ч.2 ч.30 п.2, освобожден по УДО через пол года. Через год после освобождения лишился прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года и штраф 30 тыс. С момента лишения прав прошло 6 месяцев. Могу ли я снять судимость досрочно, если будут положительные характеристики с места жительства и с места учебы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если лицо осуждено по совокупности преступлений различной категории тяжести либо по совокупности приговоров, то при решении вопроса об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом надлежит исходить из окончательного срока наказания, назначенного по совокупности. При исчислении от этого срока той его части, после фактического отбытия которой возможно применение условно-досрочного освобождения или замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, судам следует применять правила, предусмотренные частью 3 статьи 79, частью 2 статьи 80, статьей 93 УК РФ для наиболее тяжкого преступления, входящего в совокупность.

В Вашей статье об этом не сказано.

Как исчислять срок применения УДО если осужден статья 212 часть 1-3 г. статья 213 часть 3-4 г. статья 105 часть 2-17 лет статья 30 часть 3 статья 105 часть 2-10 лет по совокупности 20 лет.

Хочу снять судимость, был осужден кировским судом города Омска, по статья 228 часть 3 на 8 лет строгого режима, был освобождён Куйбывшеским судом условно-досрочно на 2 годо 5 месяцев, теперь не могу устроится на работу, подскажите как мне поступить правильно.

Был осужден по статья 228 часть 2 условно, на условном попался снова по 228 ч.1 дали уже реальный срок, условное по ч.2 отменили и способом сложения окончательный приговор звучит так "Приговорил: Признать Иванова Петра Федоровича в совершении преступления, предусмотренного статья 228 часть 1 и назначить ему наказание 4 года с отбыванием наказания в колонии поселения".

Когда можно подавать на УДО?

Про 3\4 пожалуйста попрошу не пугать сходу, вот ниже статья одного из интернет ресурсов, если не знаете ответа прошу воздержаться.

5. Когда можно подавать ходатайство об УДО по статьям 228 и 228.1?

Осужденным за преступления, совершенные после 1 марта 2012 года:

• по части первой статьи 228 ходатайство об УДО может быть подано по отбытии 1/3 назначенного судом срока;

• ранее условно-досрочно освобождавшиеся, если условно-досрочное освобождение было отменено, вновь совершившие преступление по части первой статьи 228 - по отбытии не менее 2/3 срока;

• по части второй статьи 228, частям первой – третьей статьи 228.1 – по отбытии 3/4 срока.

См. Заключение Института прав человека об УДО и обратной силе закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение