Что делать, если родственники продали землю и дом, а документы на дом находятся у меня и дом не приватизирован?

• г. Красноярск

Вопрос такой, наши родственники продали землю, пака мы с братом уехали на заработки в другой город, при этом при всём все документы на дом у меня (домовая книга) дом был не приватезирован,,, теперь там кто купил этот дом строятся, как быть не понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо взять в росреестре выписку на участок, выяснить, кто собственник, на каком основании. И, возможно, придется обращаться в суд, чтобы оспорить сделку. Но для начала необходима консультация у юриста очно.