Кристина
Кристина г. Москва 18.04.2018, 21:40

Статья 135 часть 2, статья 132 часть 4 Здравствуйте!

Завтра у отца суд, он обвиняемый. Кто должен давать показания первым? Дело сфабриковано. Отец заявил желание давать показания первым, но я в этом сомневаюсь. Срочно помогите. "Потерпевшие" 2 девочки, 12, 14 лет.

ответы юристов
Гусар Н. Ю. юрист Гусар Н. Ю. 18.04.2018, 22:05

Порядок исследования доказательств обсуждается в судебном заседании. В его обсуждении участвуют обвинение, защита, потерпевший и подсудимый. Как правило, подсудимый дает показания последним. Порядок может быть изменен по согласованию сторон в судебном заседании. Порядок утверждается судом.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 19.04.2018, 07:42

В чем сомневаетесь? В возможности отца дать показания по существу? Согласно статье 274 части 3 УПК РФ, допрос подсудимого проводится в соответствии со статьей 275 УПК РФ. С разрешения председательствующего подсудимый вправе давать показания в любой момент судебного следствия. Но вначале в любом случае будет заслушано обвинительное заключение от прокурора, после чего уже председательствующий предложит сторонам представить свой вариант порядка исследования доказательств, при этом, в силу статьи 274 части 2 УК РФ, первой представляет доказательства все же сторона обвинения, т.е. прокурор и потерпевшие (законные представители потерпевших). После исследования доказательств, представленных стороной обвинения, исследуются доказательства, представленные стороной защиты.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 19.04.2018, 13:24

Кристина, это Вам только кажется, что если он даст показания первым, то что-то кардинально изменится. Обратитесь к адвокату за грамотной защитой, не уповайте на фантазии и выдумки.

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Владимир 05.04.2016, 03:13

Есть ли новые изменения в статья 132. часть 4 и статья 135 часть 2?

ответы юристов
ООО "ОРИОН" юридическая фирма ООО "ОРИОН" 05.04.2016, 03:20

Пока нет.

Удачи Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение