Возможно ли составить протокол по ст. 12.8 КоАП спустя 25 дней без подписей свидетелей в случае предполагаемой проверки?

• г. Ужур

Может ли быть составлен протокол по 12.8 коап спустя 25 дней, без подписей понятых и свидетелей. Якобы проводилась какато проверка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

В некоторых случаях может, например, если у задержанного лица имелись признаки наркотического опьянения и в отношении него было проведено медицинское освидетельствование.

В этом случае сама процедура освидетельствования требует довольно значительных временных затрат - порядка 1 недели. В случае, если впоследствии, после завершения лабораторных исследований, наркотическое опьянение подтвердится, за совершение правонарушения должен быть составлен протокол об административном правонарушении.