Возможно ли составить протокол по ст. 12.8 КоАП спустя 25 дней без подписей свидетелей в случае предполагаемой проверки?

• г. Ужур

Может ли быть составлен протокол по 12.8 коап спустя 25 дней, без подписей понятых и свидетелей. Якобы проводилась какато проверка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

В некоторых случаях может, например, если у задержанного лица имелись признаки наркотического опьянения и в отношении него было проведено медицинское освидетельствование.

В этом случае сама процедура освидетельствования требует довольно значительных временных затрат - порядка 1 недели. В случае, если впоследствии, после завершения лабораторных исследований, наркотическое опьянение подтвердится, за совершение правонарушения должен быть составлен протокол об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Проводилась проверка органом Роспотребнадзора. Один из понятых был работником (водителем служебной автомашины) Роспотребнадзора. Является ли это нарушением правил проведения проверки с участием понятых? Может ли работник проверяющего органа быть понятым?

Я отказался от мед освидетельствования. Были составлены протоколы при понятых.

В протоколах "об отстранении от управления ТС" и "о направлении на мед освидетельствование" указаны понятые и стоят их росписи. А вот в протоколе "об административном правонарушении" НЕ УКАЗАНЫ ПОНЫТЫЕ и соответственно нет подписей понятых.

Вопросы:

1) Должны ли были быть указаны понятые в протоколе "об АП"?

2) Должны ли сотрудники ДПС разъяснять права и обязанности понятым?

Меня зовут Павел, у меня такая проблема, я работаю водителем на маршрутном автобусе, бывают моменты при работе, это сталкивание с инспекторами, транспортной областной инспекции по проверке проездных билетов, может ли инспектор при оформлении протокола без моего присудствия и ведома указать свидетелем сотрудника своего же ведомства в протоколе в своих интересах, протоколы я не подписывал так как они были составлены без моего присудствия и подписей? Правомерны ли такие действия с их стороны, когда протокол составлен одним инспектором,11:30 и там указан сведетель их ведомства, в другом протоколе 11:33 сведетелем составлен протокол, на тот момент он уже становиться инспектром в течении 3 минуты, правомерны такие действия с их стороны?

Продал пиво несовершенолетним, протокол составлен без свидетелей и понятых, продажу менты якобы зафиксировали виуально в окно с улицы, протокол неподписал.

Была проведена проверка в столовой комплекса питания "Центральный" по вопросу нарушения авторских и смежных прав, а именно телевизионные передачи.

Проверка проводилась двумя сотрудниками милиции. Проверку проводили без участия представителя администрации. В протоколе составленом сотрудниками милиции зам. директора комплекса написал, что проверка проводилась без его участия. Так же были привлечены два понятых, один из которых является сотрудником комплекса питания (зав. производством), она также в проведении проверки участия не принимала (написала об этом в протоколе), т.е. к проверке её никто не привлекал.

О проведённой проверке зам. директора поставили в известность только в его кабинете, предъявили постановление о проведении проверки.

Есть ли нарушения в проведении проверки? И в чём они заключаются?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На знакомого составили протокол по статье 12.26 часть 1 без понятых и свидетелей. Действителен ли он? Необходимы ли при составлении протокола по данной статье понятые?

Обязательно ли протоколы о направлении на мед. освидетельствование и об отстранении от управления ТС должны быть составлены в присутствии 2-х понятых? Если понятые не указаны, может ли протокол быть доказательством по делу?

В протоколе данных свидетелей и понятых вообще нет ст.12.8.1.только в акте освидетельтсвования. Протокол правильно составлен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение