Можно ли разделить финансово-лицевой счет служебной квартиры? Квартира давалась в начале 70 годах.

• г. Москва

Можно ли разделить финансово-лицевой счет служебной квартиры? Квартира давалась в начале 70 годах.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение (раздел л.с.). С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: можно ли разделить финансово-лицевой счет служебной квартиры? Квартира давалась в начале 70 годах. Сейчас никто из семьи не имеет никакого отношения к организации, которая давала квартиру. В УДЖП и ЖФ г. Москвы сказали, что это невозможно, так как квартира служебная. Так ли это?

Квартира приватизирована на 4-х.

Заранее спасибо, Дмитрий.

Вопрос такой: собственник квартиры приобретенной по договору социального найма жилого помещения хочет разделить финансово-лицевой счёт со своим внуком, который не является собственником, а только прописан в данной квартире, выписывать собственник своего внука не хочет. Квартира не приватизирована. Возможно ли разделение финансово-лицевого счёта если внук не собственник, а только прописан в квартире?

Квартира в ипотеке,1 собственник, в квартире никто не прописан. Можно ли разделить лицевой счёт,т.е. разделить 3-х комнатную квартиру на 3 отдельных комнаты, и присвоить каждой из них статус квартиры.?. Если по закону это возможно, подскажите куда нужно обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Освободил и выписался из служебной квартиры. Управляющая компания не закрывает финансово-лицевой счет пока на эту квартиру не заключат новый договор найма. В квартиру никто не заезжает, а я плачу за квартиру в которой не живу и не могу зарегистрироваться в новой квартире. Законно ли это? Спасибо.

Вопрос о переоформлении финансоволицевого счёте на коммунальные услуги на нового владельца квартиры (квартира в частной собственности в ней никто не прописан). Подруга 5 лет назад приобрела квартиру в частную собственность. Она единственный собственник. В квартире никто не зарегистрирован. Счета за квартиру подруга оплачивает своевременно. Но лицевой счёт до сих пор зарегистрирован на фамилию прежнего владельца квартиры. ВОПРОС-надо ли ей обязательно переводить финансово-лицевой счёт на себя. Или это не принципиально? И если всё же обязательно надо. То могут ли её ОШТРАФОВАТЬ за то.что она его не перевала за 5 лет владения квартирой? Спасибо.

В приватизированной квартире проживают супруги. Могут ли разделить финансово-лицевой счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение