Можно ли разделить финансово-лицевой счет служебной квартиры? Квартира давалась в начале 70 годах.

• г. Москва

Можно ли разделить финансово-лицевой счет служебной квартиры? Квартира давалась в начале 70 годах.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно. Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено изолированное жилое помещение (раздел л.с.). С уважением,