Ситуация, следующая: я взяла ипотечный кредит в июле 2014 г.

и подала на имущественный вычет декларации за 2014, 2015, 2016 г., мне всё одобрили, и я написала заявление о возврате, мне пришло 3 письма, я одно открыла в телефоне посмотрела, что всё хорошо, но одно письмо было с двумя файлами я не смогла открыть его, думаю позже дома посмотрю. Потом я собралась и отправила декларацию за 2017 г. (и уже с небольшой суммой по возврату 13%, т.к. сумма по имущественному вычету должна бала быть вся возмещена). После отправки вспоминаю про два файла, которые хотела дома посмотреть и вижу, что по 2014 г. мне отказали в возмещении (там самая большая сумма), т.к. заявление подано после 3 х лет. Я просто не знала, что заявление тоже нужно было сразу подавать с декларацией. Я считала, что нужно успеть декларацию сдать до истечения 3 х лет, но никак не заявление. Теперь я не знаю, что делать, очень обидно. Как мне теперь вернуть эти деньги? По декорациям я уже должна всё получить, там же все цифры указаны, посчитаны автоматически (заполняла на сайте налоговой). Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

вопрос №14121514
прочитан 4 разa

Судя по тексту - правильно отказали, учитывается именно волеизъявление налогоплательщика. А дополучить - можете всегда, за любые иные годы, после приобретения права собственности, вплоть до полного исчерпания вычета.

Как их дополучить? Как подать декларацию ещё раз, если по предыдущим декларациям, по расчету, все выплачено. В первой декларации ставится сумма, затем от нее считается каждый год и сумма уменьшается, пишется оборот с предыдущих деклараций. На данный момент мне по декларациям уже не должны за имущественный вычет (он весь рассчитан). Может можно, нужно как-то это скорректировать? Если да, то каким образом это правильно сделать? Или как-то по другому?

Заранее спасибо.

вопрос №14122596

Как обычно. За любой период, после получения права собственности, лишь бы был в тот период уплаченный и возвращенный НДФЛ.

Как рассчитано - отказа уже не было?

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Возврат возможен только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ.


адвокат Гушкина Зоя Михайловна:

Евгений! обратитесь с заявлением в налоговый орган. В случае несогласия с ответом - оспорьте его в суде.


адвокат Харсеев Вячеслав Алексеевич:

Вы ошибаетесь - налоговую декларацию при продаже имущества, в т.ч. автомобиля,подавать нужно, независимо от срока владения этим имуществом, суммы сделки и наличия или отсутствия к уплате налога.


юрист Гусев Дмитрий Владимирович:

С 1 января 2005 года вступают в силу изменения в НК РФ, по которым Вы будете


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Да, вы можете внести МСК в качестве погашения кредита, но только по договоренности с кредитором.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X