Необходимость денег в семье - Бабушка и требование мамы, возможные последствия

• г. Белгород

У меня в семье вот такая вот неприятная ситуация (мне 16 лет) Вообщем я учусь в другом городе и мне необходимы деньги на еду, одежду и тд, всем этим практически меня спонсирует Бабушка. Вот если я приеду домой, начну требовать деньги от мамы, она скажет нету, потому что я не работаю, и я заберу например какую-то вещь, допустим ноутбук. Сможет ли она написать на меня заявление в полицию о краже, проживает она со своим мужем, который не прописан в нашем доме. Буду очень благодарен за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну во-первых родители обязаны содержать своих детей до совершеннолетия. Ну а на счёт ноутбука, то формально это кража и уголовная ответственность за данное преступление наступает с 14 лет. А вы скажите, что обратитесь в органы опеки и попечительства.